Полезные статьи

Почему важна очистка скважин

24 декабря 2019

Без организованного должным образом водоснабжения невозможна полноценная жизнь человека в городском или загородном доме. Кто-то предпочитает бурить скважину и наивно полагает, что на этом в вопросе можно поставить жирную точку.

Без организованного должным образом водоснабжения невозможна полноценная жизнь человека в городском или загородном доме. Кто-то предпочитает бурить скважину и наивно полагает, что на этом в вопросе можно поставить жирную точку. К сожалению, практика показывает, что впоследствии практически всегда требуется периодически очищать скважину от микроскопических включений, существенно снижающих качество питьевой воды.

Если интересует очистка скважины от ила и песка, то это не станет дорогим удовольствием. Напротив, цены приятно удивят. Это возможно из-за высокой конкуренции в данном сегменте. Благодаря такому подходу многие компании-исполнители предлагают существенные скидки. Например, можно сэкономить 500 рублей, если заказать услуги по определенным дням, скажем, по рабочим.

Иногда в преддверии традиционного дачно-огородного сезона повышается спрос на услуги, соответственно, можно рассчитывать на небольшое снижение стоимости в качестве приятного бонуса. Цена зависит не только от наличия скидок, акций в данный момент, но складывается она и из видов работ. Например, проводится химическая очистка скважины, гидроудар, планирование скважин, демонтаж, монтаж, диагностика, прокачка. Если заказывать услуги комплексно, то, как правило, тоже можно рассчитывать на значительные скидки.

Кроме того, специалисты занимаются анализом качества воды, производством кессона, установкой фильтра, ремонтом. Все делается аккуратно, чтобы не навредить экологической составляющей, не доставить дискомфорт как самим владельцам скважины, так и соседям в непосредственной близости от участка. Эта услуга актуальна всегда, на сайте можно узнать подробнее о технологиях производства очистки, ремонта, анализа качества воды.




Дата публикации: 24/12/2019