Полезные статьи

Покупка квартиры: как это правильно сделать?

09 января 2020

Покупка квартиры в Санкт-Петербурге - это не очень простая задача. Здесь свой интерес проявляют две стороны, и для одной важно получить как можно больше денег, а другая старается найти причину, чтобы заплатить меньше

Покупка квартиры в Санкт-Петербурге - это не очень простая задача. Здесь свой интерес проявляют две стороны, и для одной важно получить как можно больше денег, а другая старается найти причину, чтобы заплатить меньше. Также продавцу нужно постараться правильно дать свое объявление. Сегодня наиболее выгодно искать квартиру по ссылке сайта, где предлагается недвижимость в Санкт-Петербурге. Вот только здесь важно не допустить никакой ошибки, о которой потом придется долго жалеть.

Чтобы совершить такую сделку, потребуется вначале составить себе план в виде инструкции. Там обязательно должны присутствовать такие пункты:

  • определяемся в пользу первичного или вторичного рынка;
  • анализируем все выгодные предложения;
  • подбираем заинтересовавшие объекты;
  • рассматриваем все плюсы и минусы.

А дальше уже можно производить осмотр того объекта недвижимости, который имеет больше всего преимуществ. Для этого необходимо связаться с продавцом и договориться о встрече. Но в запасе следует иметь еще одно предложение, которое находится на втором месте.

Не стоит забывать о том, что представленное на сайте фото комнат продаваемой квартиры может отличаться от действительности. Это связано с тем, что там может находиться мебель, а при продаже ее уже нет, ее забирает прежний хозяин. Только на месте уже удастся понять, насколько здесь будет комфортно жить. Здесь важную роль играет не только этаж, количество комнат и площадь жилой недвижимости. Немаловажное значение имеет еще и сторона света, так как окна могут выходить на север или на юг. Это влияет и на естественную освещенность помещений в дневное время.

Важно помнить и о других мелочах. Разве можно упустить из вида такой момент как инфраструктура микрорайона? Каждому хочется жить там, где все нужные объекты находятся поблизости: школа или детский сад для ребенка, супермаркет, аптека и т.д. Надо убедиться и в том, что от выбранного дома будет удобно добираться на работу, на это не придется тратить много времени. Если имеется автомобиль, необходимо знать, что для него найдется место парковки. Нужно не забыть проверить продавца, чтобы потом не случилось проблем при оформлении документов на квартиру.




Дата публикации: 09/01/2020