Полезные статьи

Художественный стиль пин-ап: основные особенности

10 января 2020

Стиль американской графики, который получил название пин-ап, зародился еще в первую половину прошлого столетия.

Стиль американской графики, который получил название пин-ап, зародился еще в первую половину прошлого столетия. Чтобы понять, что это означает, надо постараться перевести словосочетание to pin up. И в итоге получим "прикалывать", что относится к плакатам, которые крепятся на стену. Больше об этом стиле удастся узнать на сайте www.pin-up.top, где дается подробная информация. Обычно стиль пин-ап связан с изображением красивой женщины. Во многих случаях она полуобнаженная или находится в соблазнительной позе.

Разве откажется мужчина иметь на стене или на дверке шкафчика в раздевалке изображение соблазнительной красотки, которая так и притягивает взгляд? В начале столетия многие мужчины обменивались как фотографиями, так и просто рисунками женщин в ярких нарядах. Особенно привлекали те варианты, где красотки изображались в откровенных позах. В стиле пин-ап можно заметить следующие особенности:

  • красивая женщина;
  • откровенный наряд;
  • высокие каблуки;
  • закрученные локоны.

Не стоит упускать из вида еще и глубокое декольте. Все должно показать, насколько женщина может быть красива. И это касается не только известных киноактрис или певиц, часто на подобных постерах изображались и обычные девушки.

Все это делалось для того, чтобы у мужчины разыгралось воображение. Женщина могла быть изображена в коротких шортах или в полупрозрачном, легком халате. А когда речь шла о юбке, должен присутствовать большой разрез. Во многих случаях речь шла о красотках на пляже, где они представали в ярких купальниках. Предлагались плакаты с девушками, которые рассматривали себя перед зеркалом, становясь в разные позы. Таким способом предлагалось понять, насколько женщина может быть красива, и каким способом она может привлечь взгляд мужчины.

Большое внимание уделяется не только одежде, но также макияжу. Если речь шла о помаде или другой косметике, она не должна быть вызывающей. Важно правильно решить вопрос с одеждой, которая в обязательном порядке должна быть на теле девушки. Здесь обязательно присутствует некий намек. К примеру, когда это клетчатая рубашка, в меру расстегиваются пуговицы. Очень популярным является "домашний" образ представительницы прекрасного пола. И хотя этот стиль зародился очень давно, прошло несколько десятилетий, и он снова становится модным.




Дата публикации: 10/01/2020