Полезные статьи

Автоматизация производства: что это означает?

14 января 2020

Если сравнивать промышленные предприятия столетней давности и то, что наблюдается сегодня, можно обнаружить большую разницу

Если сравнивать промышленные предприятия столетней давности и то, что наблюдается сегодня, можно обнаружить большую разницу. И самое основное, что сразу бросается в глаза - это автоматизация самых разных процессов производства. Ускорить этот процесс удастся в том случае, если зайти на сайт https://i4.com.ru и посмотреть, что предлагает компания И4. Она недаром получила такое название, потому что имеет непосредственное отношение к процессу, который считается четвертой промышленной революцией.
 
Искусственный интеллект, роботы, выполняющие то, с чем раньше справлялся человек - все это сегодня уже не является фантастикой. Компания И4 занимается не только разработкой и поставкой новейших технологий, но устанавливает и настраивает это оборудование на любом производстве. И это касается не только своих технологий, но также и сторонних разработок. Все прекрасно понимают, что в этом отношении такие страны как Япония или Южная Корея уже давно идут впереди. Так почему бы и отечественным предприятиям не идти этим же путем?
 
У автоматизации и компьютеризации промышленных предприятий имеются свои преимущества. Здесь обязательно нужно выделить несколько важных моментов:
 
- повышенная производительность;
 
- улучшение качества продукции;
 
- надежность отлаженных процессов;
 
- снижение расходов ресурсов.
 
Если на одно место поставить человека, а рядом робот будет выполнять ту же самую работу, в конце рабочего дня можно посмотреть на полученный результат. Даже квалифицированный специалист устает, выполняя одну и ту же задачу. К тому же, нельзя забывать и про человеческий фактор, из-за чего происходят сбои в работе.
 
Основной целью любого предприятия должна быть автоматизация производства. Добиться этого можно только при использовании цифровизации и компьютеризации разных процессов. А это означает следующее: необходимо избавляться от устаревшего оборудования, а использовать новейшие разработки, что позволит добиться уменьшения затрат ресурсов, повышенной производительности. Естественно, на это понадобится как время, так и деньги. Но в итоге те компании, которые идут путем автоматизации производства, от этого только выигрывают.



Дата публикации: 14/01/2020