Полезные статьи

Как установить забор из поликарбоната?

11 июня 2020

Планируете установить забор из поликарбоната? Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как правильно это сделать.

Заборы из поликарбоната обрели большую популярность среди владельцев загородных участков. Этот материал ценится среди хозяев и используется для строительства различных построек на территории. На сайте https://obnovidachu.ru/zabor-iz-polikarbonata.html можно найти информацию об особенностях конструирования и установки современных заборов.

Преимущества

Поликарбонат — это недорогое сырье для создания различных конструкций. Поставляется в виде листов. Существуют сотовые и полнотелые материалы. Первые состоят из множества полых элементов с общими стенками, а вторые представляют собой листы с одинаковой по всему объему плотностью.

Сейчас большую популярность обрели заборы из поликарбоната. Они имеют несколько важных преимуществ:

  • Прозрачность. Конструкция пропускает солнечные лучи, а значит на участке всегда будет светло и уютно. Рядом с такой оградой можно высаживать растения, которым необходимо солнце.
  • Прочность. Сотовые листы имеют множество ребер жесткости, поэтому они отлично сопротивляются различным видам механического воздействия.
  • Маленькая масса. Поликарбонат — это один из самых легких материалов, поэтому построить из него забор сможет даже неопытный человек без посторонней помощи.
  • Простота обработки. Листы легко режутся с помощью простого набора инструментов.

Выполнить все монтажные работы можно самостоятельно, но обращение к профессионалам поможет хозяевам сэкономить время. Специалисты подготовят проект и смету, организуют доставку материалов, после чего быстро и качественно выполнят все необходимые работы.

Алгоритм

Установка забора из поликарбоната осуществляется согласно следующему алгоритму:

  • Подготовка. На площадку привозят материалы, очищают территорию от мусора и старых конструкций.
  • Разметка территории. Между поворотными углами натягивается нитка, вдоль которой будут установлены опоры. Это поможет строителям ровно установить конструкцию.
  • Установка столбов. Для забора из поликарбоната необходимы металлические трубы (квадратные или круглые) диаметром 60 мм. Они забиваются в грунт кувалдой на глубину примерно 1,2 м. Верхнюю часть труб необходимо закрыть заглушками
  • Крепление лаг. К опорам крепятся горизонтальные балки (нижняя на расстоянии 10–15 см от грунта, верхняя — 15 см от верхнего края листа поликарбоната, средняя — между предыдущими двумя).
  • Монтаж панелей. В соответствии с размерами будущего забора необходимо вырезать поликарбонатные элементы. Для защиты от влаги и мусора их торцы можно оклеить алюминиевой лентой. Их крепят к лагам с помощью саморезов. При этом необходимо обязательно использовать шайбы.

Каждый хозяин сможет самостоятельно выполнить монтаж забора из поликарбоната, но, чтобы сделать это аккуратно, необходимо потратить много времени или обратиться к профессионалам. Узнать об установке других оград для дач и загородных коттеджей можно на сайте https://obnovidachu.ru/3d-zabor.html.




Дата публикации: 11/06/2020