Полезные статьи

Второе рождение платка

13 июня 2020

Платки снова в моде! Они переживают второе рождение. Разнообразию нет предела - платки повязывают на шею, надевают на голову и на плечи, платками украшают талию,

Платки снова в моде! Они переживают второе рождение. Разнообразию нет предела - платки повязывают на шею, надевают на голову и на плечи, платками украшают талию, их вешают на сумочку, ими обвязывают запястье, используют вместо топа на груди. Шелковые, пуховые, хлопковые, синтетические, разноцветные и однотонные, с узорами, с росписью, с традиционными русскими и экзотическими восточными мотивами – выбор огромен.

У каждой женщины найдется пусть даже небольшая коллекция платков. Самое время пополнить гардероб новыми экземплярами. Пришла пора украшать свои наряды этим изысканным аксессуаром - платком. С его помощью можно добиться неожиданных преображений. Он подходит практически к любому стилю одежды. Красивый платок дарит элегантность, неповторимость, женственность своей обладательнице.

Шейный платок, повязанный в стиле пионерского галстука – пик сезона. Он подчеркнет красоту лица и шеи, дополнит прическу, оживит строгий костюм. Шейный платок из шелка удачно смотрится, он – само воплощение нежности, легкости, изящности. Его можно носить круглый год.

Особый русский платок – пуховый. В следующем осенне-зимнем сезоне пуховый платок согреет и порадует многих модниц. Пуховый платок вяжут из козьего пуха. Он не только согревает, но и лечит. Считается, что их носят исключительно бабушки. Это не так. Пуховый платок тоже переживает возрождение. Он имеет современный дизайн, удачно дополнит и украсит любую одежду, сделает еще более очаровательными и неповторимыми женщин всех возрастов. На девушках изумительно смотрятся ажурные пуховые платки светлых тонов. Они придают легкость, нежность и элегантность молодежному стилю.

Выбрать пуховый платок поможет собственный вкус и некоторые советы производителей. Платок их пуха – дорогое изделие. Не стоит соблазняться на дешевые подделки, которые «выйдут из строя» в лучшем случае сразу после первой стирки. Покупая любой платок, его обязательно нужно потрогать, чтобы понять структуру ткани, ее плотность, насколько она теплая или холодная, приятная. Хороший новый пуховый платок не может быть мягким и пушистым. Он не расчесан гребнем. Его пух свернут, так платок лучше хранится и не облезет сразу после контакта с водой.

Выбирая пуховый платок, следует уделить внимание качеству пуха, его плотности. Из плотного пуха не получится хорошее изделие. Подделки отличаются некачественными красителями, которые, если потекут, могут испортить остальную одежду. Для настоящего пухового платка не характерны неинтересные мотивы, скучные узоры, примитивность дизайна.

Современным модницам повезло. К любимым аксессуарам можно смело добавить платок. Сегодняшний выбор платков и способов их ношения непременно стоит использовать, чтобы придать «изюминку» своим нарядам, обновить гардероб.

Источник: https://dom-puha.ru/

 

 

 




Дата публикации: 13/06/2020