Полезные статьи

Пластиковые окна: что учитывать при выборе?

03 августа 2020

Многие люди в последнее время стараются в своих домах и в квартирах установить окна ПВХ. Они более практичные и выгодные, имеют свои преимущества перед деревянными конструкциями

Многие люди в последнее время стараются в своих домах и в квартирах установить окна ПВХ. Они более практичные и выгодные, имеют свои преимущества перед деревянными конструкциями. Но если решено купить пластиковые окна, необходимо знать, как правильно делать выбор. В противном случае они прослужат не слишком долго. Если для изготовления профиля использовался некачественный профиль, он уже через пару лет пожелтеет. На что именно надо обращать внимание при покупке пластиковых окон?

Как правило, такие окна не покупаются в готовом виде, а заказываются. Они должны изготовляться по определенным размерам. При их заказе надо обязательно учитывать несколько важных моментов:

  • толщина стенок профиля;
  • количество камер профиля;
  • толщина стекла;
  • количество камер в стеклопакете.

Большое значение имеет еще и такой показатель как фурнитура. Но это касается окон с форточкой. Важно убедиться, что фурнитура от надежного производителя. Ведь именно от нее зависит срок службы пластиковых окон.

Важно помнить о том, что в любом доме или в квартире много тепла в холодную погоду уходит через окна. Чтобы сохранить его внутри помещений, количество камер как в профиле, так и в стеклопакете должно быть достаточное. Но это влияет на вес таких конструкций. Особенно это важно для городских квартир, так как окна придется поднимать на определенный этаж. Но имеется еще один вариант, как не допустить лишнего веса. Необходимо просто заказать энергосберегающие окна ПВХ. Они на стекле имеют специальное прозрачное напыление. Но только надо учитывать, что оно наносится как на внутреннее, так и на наружное стекло. А можно сделать заказ и на напыление с обеих сторон. Тогда зимой в помещении будет тепло, а летом сохраняется прохлада.




Дата публикации: 03/08/2020