Полезные статьи

Условия и тарифы каршеринга в Москве

06 августа 2020

Услуга каршеринга в Москве, несмотря на то что это новинка, становится все более популярной. Она выгодна не только гостям города, но и самим жителям.

Услуга каршеринга в Москве, несмотря на то что это новинка, становится все более популярной. Она выгодна не только гостям города, но и самим жителям. Не всегда обычный прокат или покупка автомобиля может устраивать человека. Но если решено воспользоваться услугой каршеринга, необходимо сразу посмотреть здесь carsharing-moscow.ru как условия, так и тарифы. Не стоит забывать о том, что в Москве уже около десятка компаний предлагают такой вид проката автомобилей. И везде условия могут немного отличаться. Что обязательно надо учитывать, с какими тарифами приходится сталкиваться?

Чтобы пользоваться услугой каршеринга в Москве, нужно будет зарегистрироваться в своем приложении. Здесь важную роль играет несколько моментов:

  • правильный выбор компании;
  • возраст клиента;
  • стаж вождения;
  • время аренды.

Данная услуга дает возможность брать на прокат разные автомобили. У клиента имеется возможность самостоятельно указывать время, начиная с 1 минуты и выше. То есть, машину получится арендовать всего на 1 минуту. Правда, на такой вариант мало кто соглашается. Просто эта цифра дается для удобства расчета.

А теперь стоит выяснить, какие условия и тарифы предлагаются в разных компаниях. Достаточно назвать только некоторые из них, чтобы было все понятно:

  • ЯндексДрайв предоставляет авто клиентам, достигшим возраста 21 год со стажем вождения от 2-х лет;
  • в YouDrive клиент может обращаться и в возрасте 20 лет, но стаж также должен оказаться не меньше 2-х лет;
  • в RentMee прокат возможен для 19-летних клиентов, и достаточно стажа 1 года;
  • в Карусель может взять авто и 18-летний клиент, и стаж вождения не играет роли.

Что касается тарифов, также есть разница. При движении расчет берется от 5 руб/мин до 8 руб/мин. А момент ожидания клиента, когда автомобиль стоит, от 2-х до 3,5 руб/мин.




Дата публикации: 06/08/2020