Полезные статьи

Большое разнообразие смесителей для дома

28 сентября 2020

Качественная сантехника прослужит долго, она не потемнеет, не покроется пятнами и разводами. За основу берутся практичные хромированные материалы, поэтому поверхность гладкая, хорошо отражает цвет.

Качественная сантехника прослужит долго, она не потемнеет, не покроется пятнами и разводами. За основу берутся практичные хромированные материалы, поэтому поверхность гладкая, хорошо отражает цвет. Конечно, эстетическая привлекательность не единственный критерий, на который обращают внимание потенциальные покупатели. На сайте https://bagnoural.ru/catalog/smesiteli/ есть большое разнообразие, в том числе и с разными технико-эксплуатационными параметрами.

Качественные смесители и другая сантехника для дома

Техника располагается по-разному, например, непосредственно в столешнице или в стене. Смесители, которые монтируют прямо в стену, встречаются довольно редко, в основном в домах старого жилого фонда. Особенности выбора:

  • Есть модели для раковины, кухни, ванной комнаты, для душа, для гигиенического душа, напольные модели, на бортик в ванной.
  • Имеются и комплектующие, запасные части и целые наборы.
  • Нужно обращать внимание на тип, гарантию, производителя, цвет, технические параметры, например, однозахватный смеситель.
  • Гарантия дается всегда. Как правило, она составляет один год.

Качественная и надежная техника не подведет

Если обращаться с этими приспособлениями аккуратно, то прослужат они годами. Современные материалы прошли антикоррозийную обработку, поэтому на поверхности не размножается патогенная микрофлора, грибки, мох. Особенно актуально это для помещений с повышенной влажностью и перепадами температуры.

Отличаются они и управлением, например, с одним рычагом или с двумя. Есть и сенсорные аналоги, что вообще исключают необходимость прикосновения. Если говорить о среднем ценовом сегменте, то производители предлагают модели с одним рычагом, который в зависимости от угла наклона обеспечивает подачу холодной или горячей воды. Либо есть аналоги с двумя рычагами, каждый из которых приспособлен для подачи горячей или холодной воды. Варианты с одним рычагом самые распространенные, поскольку считаются очень удобными. При выборе нужно учитывать и высоту крана, глубину мойки, если речь идет об установке на кухне. Если кухонная мойка глубокая, то выбирать смесители с высоким подъемом необязательно.

Нужно учитывать и материал изготовления. Кроме хромированных поверхностей встречаются и части, обработанные пластиком, латунью, никелем либо сплавом алюминия и кремния. Есть варианты из стали, меди, бронзы и не только. Некоторые аналоги предусматривают декоративное обрамление, чтобы сделать их максимально гармоничными со стилем помещения. Кстати, иногда встречаются и функции защиты от детей, а также термостаты, позволяющие регулировать температуру воды вплоть до градуса.




Дата публикации: 28/09/2020