Полезные статьи

Преимущества квартир в новостройках

29 сентября 2020

Купить квартиру в новостройке, где до появления новых жильцов никто больше не жил - мечта каждого. Но далеко не каждый знает основные нюансы приобретения такой квартиры в новостройках.

Купить квартиру в новостройке, где до появления новых жильцов никто больше не жил - мечта каждого. Но далеко не каждый знает основные нюансы приобретения такой квартиры в новостройках. Поэтому, чтобы приобрести квартиры от застройщика покупателю следует знать все плюсы и минусы такого приобретения.

Положительные качества покупки квартир от застройщика

Многие мечтают приобрести квартиру в новом доме, но перед тем, как решиться на такой шаг, следует предварительно изучить все основные нюансы покупки такого жилья в новостройках.

Положительные качества покупки квартир в новостройках:

  • Безопасны. Для обеспечения безопасности застройщики предусматривают практически все, устанавливая противопожарную сигнализацию, камеры.
  • Расценки. Купить квартиру на улице Дзержинского можно по установленную за один квадратный метр цену. Обычно так выходит намного дешевле, нежели по фиктивной цене.
  • Прозрачность. Операция юридически доступна. Квартира в новостройках не имеет темного прошлого. Риск мошенничества в подобном деле снижена, из-за постоянных проверок.
  • Индивидуальная планировка. Чтобы оформить новую квартиру по своему вкусу, не придется ее обновлять. Проводить постройку и ремонт по Вашему усмотрению будут сами застройщики, по предварительной договоренности.
  • Комфорт и уют. Во время строительства частных домов на сегодняшний день используются современные строительные материалы. Планировка во всем соответствует основным потребностям любого современного человека. Преимуществом подобных настроек считается новые коммуникационные системы, удобный коридор, новый лифт, места для колясок. В том числе предусмотрено автономное отопление каждой квартиры.
  • Выгода. Купить квартиру под материнский капитал позволяется после подтверждения соглашения и подписания договора. Но этот вариант считается выгодным для молодых семей.
  • Экономичность. В разных новостройках выплаты за отопительную систему обычно осуществляются по установленным счетчикам. В соответствии с качеством установленных стеклопакетов, в квартире уровень теплоизоляции находится на высоком уровне. Конечно, за счет этого жители квартиры смогут сэкономить.
  • Качество благоустройства всего участка возле дома. Для некоторых новостроек еще на первом этапе проектирования предусмотрена парковка, оборудованные детские площадки, тротуары, комфортабельные дворы.
  • Разнообразие планировки строения. Приобретая жилье в новостройках, можно подобрать дизайн с учетом всех потребностей. На сегодняшний день квартиры отличаются параметрами, наличием кладовых и гардеробов. Кроме того, можно подобрать такие варианты, где может быть несколько балконов, возможно, что жилое помещение объединено с кухней.



Дата публикации: 29/09/2020