Полезные статьи

Тюбинги - надувные санки для катания с горок

12 ноября 2020

Ваш ребенок любит кататься зимой с заснеженных горок? Купите ему вместо привычных санок надувную ватрушку – после ее приобретения зимние катания станут намного более интересными, увлекательными и безопасными.

С приходом зимы детвора устремляется кататься на санках и тюбингах с заснеженных горок. Тюбинг – это те же самые санки, только надувные. Как правильно выбрать такую надувную ватрушку, что нужно учитывать?

Особенности и преимущества

Каждая модель состоит из чехла с ручками, внутри которого расположена надувная камера. Нижняя часть изделий изготавливается из прочных, материалов, характеризующихся устойчивостью к истиранию и обеспечивающих хорошее скольжение.

Тюбинги появились сравнительно недавно, но быстро стали популярными, потеснив конкурентов – снегокаты и классические санки. Они обладают следующими преимуществами в сравнении с обычными:

  1. Безопасность в использовании. Благодаря своей конструкции, ватрушка пружинит на кочках, смягчая удары, поэтому кататься на ней комфортнее, чем на санках. Если, катаясь на ней, в случайно столкнетесь с другими катающимися, сильного удара вы не почувствуете. Такие изделия устойчивы к опрокидыванию, однако на крутых горках на них кататься нельзя из-за отсутствия тормозов и руля.
  2. Надежность, долговечность. При изготовлении этих изделий производители используют современные синтетические материалы, которые характеризуются прочностью, стойкостью к износу и долговечностью.
  3. Удобство эксплуатации. У каждой модели имеется пару ручек для удобства катания и буксировочный трос, с помощью которого ее легко поднимать на гору.
  4. Оригинальный дизайн. Надувные санки имеют яркие расцветки и снабжены забавными рисунками, поэтому очень нравятся детям.
  5. Компактные размеры. Благодаря тому, что тюбинг надувной, он занимает минимум места при хранении и транспортировке.
  6. Высокая скорость спуска с горки. Даже если горка имеет совсем небольшой уклон, ватрушка катится по ней очень быстро.
  7. Возможность съезжать на разных склонах, включая неподготовленные. Так как тюбинг имеет большую площадь соприкосновения изделия с поверхностью склона, на нем можно кататься с горок, имеющих тонкий снежный покров. Также они отлично едут по рыхлому снегу, в котором вязнут классические санки.

Как выбрать?

Современные производители предлагают огромный выбор моделей разных размеров и цветов. Как правильно выбрать надувную ватрушку, какие факторы при этом следует учитывать?

Главным фактором, от которого следует отталкиваться при выборе, является размер изделия. Перейдя по ссылке, вы сможете увидеть, что диаметр тюбинга может составлять от 65 до 150 сантиметра.

Ребенку, рост которого не превышает одного метра, подойдет модель диаметром от 65 до 70 сантиметров. Взрослому человеку среднего роста будет удобно ездить на метровой ватрушке. Изделия диаметром около 120 сантиметра подходят для взрослых людей высокого роста. Также на такой ватрушке удобно ездить вдвоем.

Подобрав тюбинг подходящего диаметра, вы обеспечите комфортное, безопасное катание для себя или своего ребенка.




Дата публикации: 12/11/2020