Полезные статьи

«Не грусти, котик» или как лучше всего организовать передержку животного во время отпуска

15 ноября 2020

Итак, вы решили, что ваш пушистый друг будет сопровождать вас во всех поездках. Но, это оказалось совсем не просто. Мало того, что разрешающих бумаг на животных необходимо даже больше, чем для людей,

Итак, вы решили, что ваш пушистый друг будет сопровождать вас во всех поездках. Но, это оказалось совсем не просто. Мало того, что разрешающих бумаг на животных необходимо даже больше, чем для людей, так ещё и котик во время поездки совсем не радовался. Изменение поведения в незнакомой обстановке, ухудшение здоровья питомца – вот неполный список проблем, с которыми могут столкнуться хозяева кошек. И теперь вы точно уверены, что котофеича стоит поберечь.

Возможно и другой вариант: после прошлогодней передержки у знакомых или родственников, любимца пришлось лечить или соблюдать диету. Так что, в этом году, такой вариант точно не рассматривается. Да и не хочется, чтобы хвостик опять испытывал стресс от расставания с вами https://murchalkin.ru/gde_ostavit_koshku!

Передержка кошек на время отпуска – сервис, который стал доступен современным хозяевам. Что он включает в себя? Прежде всего, обеспечение полного пансиона вашим любимцам. А во вторых – создание комфортной психологической атмосферы во временном жилье пушистых друзей. Для этого была создана комфортабельная домашняя гостиница для кошек сервиса «Мурчалкин».

На что стоит обращать внимание, организовывая передержку кошки?

Прежде всего, стоит поближе познакомиться с котситтером, который будет работать с вашим питомцем. Вы должны убедиться, что он понравился вам и котику. В «Мурчалкине» такое знакомство абсолютно бесплатное. Котситтер приедет к вам домой и попробует завести знакомство с пушистиком. А вы сможете пообщаться и сделать свои выводы насчёт специалиста. Если что-то не понравится, котситтера можно заменить.

Кстати, специалисты центра «Мурчалкин» прошли курсы зоопсихологии, а так же курсы ухода за животными и оказания им неотложной помощи. Только после тщательных экзаменов котситтеры допускаются к самостоятельной работе. Но, перед этим их проверяет ещё и служба безопасности на наличие проблем с законом и судимостей.

Сама же передержка должна быть комфортной для животного и не наносить вред его здоровью. Питание по расписанию и необходимые гигиенические процедуры – вот только часть того, что выполняют специалисты упомянутого центра.

Я переживаю за любимца, что с этим делать?

Переживать за своего питомца вполне нормально и котситтеры это понимают. Поэтому:

  • они на связи все 24 часа в сутки;
  • в оговоренные контрольные точки, готовы предоставить отчёты о состоянии котика;
  • если возникнет желание или необходимость, можно даже организовать видеосвязь в режиме онлайн.

Так что, вы сможете постоянно быть в курсе, что ваш любимец жив, здоров и счастлив.

Кроме того, домашняя гостиница для кошек центра «Мурчалкин» организована с учётом всех кошачьих требований безопасности. Но и это ещё не всё. Любимцы застрахованы на весь период пребывания на передержке. А на связи постоянно находятся дежурные ветеринары, готовые прийти на помощь в случае необходимости. Но, такие случаи – редкое исключение. Ведь организация досуга животного на самом высоком уровне.




Дата публикации: 15/11/2020