Полезные статьи

Что такое лазерная коррекция?

20 ноября 2020

Под процедурой лазерной коррекции подразумевается восстановление структуры глазных яблок. Манипуляция позволяет избавиться от проявлений серьезных глазных заболеваний и получить нормальное зрение.

Что такое лазерная коррекция?

Под процедурой лазерной коррекции подразумевается восстановление структуры глазных яблок. Манипуляция позволяет избавиться от проявлений серьезных глазных заболеваний и получить нормальное зрение. Методика может различаться, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого случая. Однако, с ее помощью можно навсегда забыть о проблемах со зрением.

Важно доверить свои глаза настоящему специалисту, который подойдет к выполнению задачи комплексно. Стоимость операции разнится, в зависимости от индивидуального случая и других особенностей каждого пациента.

Показания к проведению

Многие пациенты обращаются к лазерной коррекции в полном отчаянии, поскольку бывают не в состоянии нормально взаимодействовать с окружающим миром. В подобных случаях проведение лазерной коррекции является настоящей необходимостью. К числу главных показаний к проведению процедуры выделяются следующие:

  • Близорукость. Распространенное заболевание, которое лишает человека нормальной способности видеть. В этом случае предметы, которые находятся вдалеке, видятся нечеткими и размытыми.
  • Дальнозоркость. Данное заболевание тоже встречается достаточно часто. Его проявления выражаются в невозможности четко видеть предметы, расположенные вблизи.
  • Астигматизм. Данное заболевание выражается в виде низкой четкости зрения. Окружающие предметы видятся человеку нечеткими и размытыми.
  • Нарушения аберрационного типа. В результате серьезных нарушений в структуре роговицы, пациент теряет способность четко видеть и различать формы предметов. Сильные искажения могут препятствовать нормальному взаимодействию с окружающим миром.

Лазерная коррекция зрения цена зависит от индивидуальных особенностей каждого случая. Проведение манипуляции дает возможность навсегда забыть о проблемах со зрением. К числу главных плюсов методики относятся следующие:

  • Результат. Операцию проводят лишь раз в жизни. Она не требует повторного вмешательства, поскольку навсегда устраняет уже существующую проблему.
  • Безопасность. При проведении манипуляции, пациенты могут не опасаться за свою жизнь. Проверенная методика отличается полной безопасностью.
  • Осложнения. Лазерная коррекция отличается низким процентом потенциальных осложнений, с которыми можно столкнуться после операции.
  • Восстановление. Отличается быстрым течением, в отличие от хирургического вмешательства. Вернуться к нормальной жизни можно уже через несколько дней после проведения операции.

В отличие от хирургического вмешательства, лазерная коррекция не оставляет ран и не требует длительного восстановления. Это существенный плюс метода, который выделяет его среди любых других вмешательств. При обращении в клинику пациент проходит предварительные исследования, которые позволяют исключить любые противопоказания. Большой опыт специалистов обеспечит благоприятное проведение манипуляции и отсутствие проблем в дальнейшем.




Дата публикации: 20/11/2020