Полезные статьи

Пластиковые окна для дома: полезные советы по выбору

19 декабря 2020

Чтобы в доме или в квартире стало теплее, понадобится не только утеплить стены. Одним из лучших вариантов сегодня считается установка и металлопластиковых окон

Чтобы в доме или в квартире стало теплее, понадобится не только утеплить стены. Одним из лучших вариантов сегодня считается установка и металлопластиковых окон. Их необходимо заказывать в индивидуальном порядке, чтобы они идеально подходили под определенные размеры. Для этого москвичи могут зайти на сайт oknober.ru и ознакомиться с условиями, которые предлагает эта компания. Здесь занимаются не только изготовлением окон ПВХ по заказам, но и установкой. Только нужно знать, как правильно решить этот вопрос.

Устройство окон ПВХ

Любое окно ПВХ состоит из нескольких элементов. Одни из них идут в комплекте, а от других можно отказаться. Например, если планируется форточка, чтобы открывался один из проемов, можно заказывать и москитную сетку. Но исполнитель обязательно задаст вопрос, нужна ли она и с каким креплением больше всего заказчику подойдет. Что касается самого устройства окна, сюда обязательно входят такие элементы:

  • профиль рамы;
  • стеклопакет;
  • уплотнитель;
  • подоконник;
  • отлив.

Уплотнитель резиновый, он обязательно выполняет еще и роль штапика.

Подоконник устанавливается со стороны помещения, а отлив размещается на улице. Но это простое окно ПВХ, которое не имеет форточки. Если она есть, тогда обязательно включается еще и фурнитура. В первую очередь речь идет о завесах и закрывающемся механизме. Очень часто как раз от фурнитуры зависит, насколько долго прослужит окно. Ее периодически приходится регулировать.

Критерии выбора пластикового окна

При заказе одного или нескольких пластиковых окон необходимо знать, на что в первую очередь обращать внимание. Не все знают что профиль, выполненный из пластика, может отличаться. И через время бывает так, что профиль, выполняющий роль рамы, начинает желтеть. Поэтому при заказе таких окон обязательно нужно обращать внимание на следующие моменты, касающиеся профиля:

  • качество;
  • количество камер;
  • толщина стенок;
  • наличие армирующего профиля.

Армирующий профиль обязательно должен быть выполнен из оцинкованной стали. Важно убедиться в том, что ее толщина составляет не меньше 1,5 мм. Лучше всего если все эти характеристики будут указаны в документах, чтобы можно было проверить данные.

Немаловажное значение имеет и сам стекелопакет. Он также может состоять из нескольких камер. Чтобы улучшить показатели как звукоизоляции, так и теплоизоляции, стекла располагают друг от друга на разном расстоянии. Если необходимо добиться того, чтобы тепло не так выходило из помещения наружу, на внутреннюю часть поверхности наносится специальное прозрачное напыление. Тогда принято говорить, что это энергосберегающее пластиковое окно. А чтобы летом в доме было не так жарко, напыление наносится на наружное стекло. Оно способно отражать солнечные тепловые лучи.




Дата публикации: 19/12/2020