Полезные статьи

Покупка подержанного погрузчика - главные преимущества

26 декабря 2020

Организация работы склада не обходится сегодня без использования спецтехники. Каждая логистическая компания считает острой необходимостью приобретение того или иного оборудования.

Организация работы склада не обходится сегодня без использования спецтехники. Каждая логистическая компания считает острой необходимостью приобретение того или иного оборудования, которое, естественно, стоит недешево. Одной из самых важных единиц спецтехники является погрузчик, но позволить себе его покупку может не каждый. Такое оборудование находит применение и в других сферах.

Достаточно купить погрузчик бу для того, чтобы существенно ускорить проведение отдельных работ и сэкономить на обслуживании и персонале. Стоимость такого оснащения напрямую зависит от мощности и производительности, однако даже самая простейшая спецтехника обходится дорого, а потому многие компании предпочитают приобретать погрузчики б/у. Такое решение более выгодно, если учесть, что эта техника требуется на постоянной основе и отличается превосходными качественными характеристиками и в то же время может быть приобретена по сниженной стоимости. Преимущества такого решения оценили многие логистические и строительные компании, даже те, которые ранее пользовались арендой спецтехники. Если для единоразовых работ такой вариант актуален, то тем, кто использует погрузчики постоянно, стоит задуматься о покупке.

Выгоды и преимущества покупки погрузчика б/у перед новой техникой

Такое оборудование выделяется своими плюсами:

  • небольшая стоимость;
  • превосходное состояние;
  • возможность произвести оплату равными частями.

Если возникает необходимость покупки спецтехники, то погрузчики б/у станут лучшим решением для многих. Стоимость их примерно на 40% ниже, чем на новые, кроме того, вся подержанная техника реализуется исключительно после проведения диагностики и ремонта, а потому ее состояние не вызывает сомнений.

Существенно повышаются шансы на покупку надежной и качественной техники б/у в том случае, когда покупатель умеет выбирать нужное оснащение, учитывая определенные нюансы. Достаточно изначально выбрать для сотрудничества надежную компанию, репутация которой не вызывает сомнений. Как правило, такие организации проводят тщательную предпродажную подготовку, подразумевающую общий осмотр, ремонт и косметическое восстановление техники.

Даже если какие-то внутренние дефекты имеют место, то продавец в обязательном порядке сообщает об этом, как о причине уценки техники. Подобным образом покупатель может сэкономить еще больше.




Дата публикации: 26/12/2020