Полезные статьи

Профессиональный демонтаж дорожных покрытий под ключ

26 декабря 2020

Почему стоит воспользоваться услугами профессионалов для выполнения демонтажа дорожного покрытия узнаете в нашей статье.

К процессу демонтажа дорожных покрытий привлекаются специализированные организации, которые работают на небольших загородных участках с использованием специализированной техники. Таким образом выполняются как мелкие, так и масштабные заказы. Расценки на подобные работы рассчитываются заблаговременно и зависят от объёма тех мероприятий, которые предстоит выполнить, а также сроков и условий реализации проекта в целом.

Преимущества выполнения демонтажа дорожных покрытий под ключ

Достаточно привлечь команду специалистов для того, чтобы получить грамотно выполненные работы по демонтажу асфальта по ценам максимально привлекательным, с последующим вывозом мусора на полигоны. Перечень предлагаемых услуг подразумевает:

  • полный демонтаж асфальтобетонного покрытия и дорожных плит;
  • демонтаж отдельных слоев асфальта;
  • фрезерование;
  • ручной демонтаж асфальтового покрытия;
  • механизированный демонтаж асфальтового покрытия;
  • вывоз остатков материала с территории.

Таким образом можно выполнить работы любой сложности, не прибегая к эксплуатация труда третьих лиц. Профессиональные компании, предоставляющие подобные услуги, используют для этой цели специализированную технику, включая пневматические отбойники и экскаваторы, оснащённые навесным оборудованием. Расценки на демонтаж покрытий дорог варьируются, а потому озвучиваются при проведении экспертизы конкретного участка.

Как выполняется профессиональный демонтаж дорожного покрытия

В первую очередь, нарушается целостность дорожного покрытия при помощи специализированной техники, выбор которой зависит от типа участка. Разрушенное бульдозером, бетоноломом или специальными дорожными фрезами полотно вывозится на полигон и на перерабатывающие заводы. Если речь идет о послойном снятии дорожного полотна, то асфальт, гравий и булыжный камень вполне можно сохранить для проведения вторичной переработки. Подготовленный подобным образом объект оценивается, далее составляется сопроводительная документация и осуществляется процесс приёмки.

Заказывать демонтаж дорожного покрытия у специалистов выгодно благодаря неоспоримым преимуществам такого решения:

  • бетонные и асфальтобетонные покрытия разрушаются с соблюдением всех действующих стандартов по законодательству в направлении строительства;
  • выполнение подобных работ всегда экономически оправдано;
  • все мероприятия выполняются максимально оперативно, качественно и аккуратно, без срыва сроков.



Дата публикации: 26/12/2020