Полезные статьи

Основные плюсы установки ГБО

30 декабря 2020

Сегодня переоборудованием автомобиля на газ никого не удивить. На наших дорогах все чаще можно увидеть различные марки авто с двумя видами топлива.

Yes

Сегодня переоборудованием автомобиля на газ никого не удивить. На наших дорогах все чаще можно увидеть различные марки авто с двумя видами топлива. Причиной этому стало расширение газозаправочных станций, появление новых поколений топливного оборудования, которые помогают экономить даже владельцам самых современных моделей автомобилей, и расширение сервисной сети, где вам могут поставить такую систему и в дальнейшем обслужить ее. Почему автомобилисты наконец-то начали охотнее соглашаться на установку газобаллонного оборудования? Об ответах на этот вопрос мы и поговорим в нашей статье, а именно о плюсах перевода автомобиля на газ пропан-бутан.

Основные преимущества ГБО

1. Первым достоинством принято считать денежную экономичность данного решения. Соотношение цен на бензин и газ достаточно давно выдерживается в соотношении 2:1, при этом автомобиль на 100 км потребляет вместо одного литра бензина всего 1,1 л газа. То есть, экономия очевидна. В среднем установленное газобаллонное оборудование окупается за какие-то месяцы, а если вы ездите ежедневно и помногу, то и того быстрее.

2. Достаточно велики плюсы газобаллонного оборудования и в эксплуатации транспортного средства:

- Газ имеет октановое число 100 единиц, а потому его детонация практически невозможна, если ГБО правильно настроено и отрегулировано.

- Пропан гораздо качественнее перемешивается с воздухом, чем бензин. В итоге образованная смесь лучше сгорает, отчего негативное воздействие на детали поршневой группы минимизируется.

- Моторное масло сохраняет свои качества дольше, чем при использовании бензина.

Yes

- Нагара внутри двигателя меньше, а выхлопные газы – чище.

3. Вдвое больше пробег без дополнительной заправки.

4. Двигатель можно легко перевести на бензин в любой момент.

Конечно, такие преимущества вы получаете при условии, что ваше газобаллонное оборудование относится к четвертому поколению. Монтаж системы, во избежание возможных проблем в будущем, должен производиться профессионально в авторизованном сервисном центре. Также важно при покупке ГБО выбирать только продукцию от проверенных производителей. Детальнее ознакомиться с оборудованием четвертого поколения ГБО можно по ссылке: https://farre.com.ua/product-category/komplekty-gbo/kupit-pokolenie-gbo-4-e/.

После установки оборудования необходимо запастись адаптерами-переходниками, чтобы иметь возможность беспрепятственно заправляться на любой заправке. Помните, что если в автомобиле все-таки запахло газом, вам нужно прекратить движение и перевести силовой агрегат на бензин. Подачу газа следует перекрыть. Заводить автомобиль нужно все равно на бензине, но при нужде не возбраняется перевод силового агрегата на газовое горючее.

Источник: https://farre.com.ua/




Дата публикации: 30/12/2020