Полезные статьи

Экономичные и безопасные котлы для обогрева помещений

02 января 2021

Вопрос обогрева помещения актуален для многих владельцев жилых, коммерческих пространств. Немалую роль играют и цены на энергоносители

Вопрос обогрева помещения актуален для многих владельцев жилых, коммерческих пространств. Немалую роль играют и цены на энергоносители. Вот почему такой популярностью пользуются электрические котлы, оснащенные современными технологиями, позволяющими оптимально расходовать ресурс. Это качественное отопительное оборудование, оснащенное баками разной вместительности, системами управления. Подробнее о том, что при представляют собой котлы, можно посмотреть на профильном сайте https://climbo.ru/catalog/otopitelnoe_oborudovanie/kotly_otopleniya/elektricheskie_kotly/ и ознакомиться с множеством преимуществ.

Практичные решения для жилых и нежилых пространств

Есть отличные разработки от отечественных производителей и не только. Особенности:

  • Иногда стоимость снижается за счет каких-то конструктивных особенностей, а не технических. Например, в котле может быть объединен непосредственно сам котёл и пульт управления, то есть корпус отсутствует. Это позволяет снизить стоимость примерно на 20%, но сохранить полезные технико-эксплуатационные параметры.
  • При выборе нужно учитывать наличие сертификатов, сопроводительных документов, гарантии, подтвержденной документально.
  • Учитывается мощность, площадь обогрева, число контуров, напряжение, масса, габариты и страна-производитель.

Длительная гарантия качества и безопасность

Гарантия качества составляет период не менее года, например, 18 месяцев. Напряжение стандартное, оно подразумевает 220 вольт. Для того чтобы обеспечить максимальную безопасность, желательно заблаговременно ознакомиться с паспортом. Иногда прямо на сайте в каталоге можно в онлайн формате ознакомиться с паспортом и даже скачать его. Хорошим признаком при выборе магазина станет и возможность приобрести комплектующие, запасные части. Также широко представлено насосное оборудование, арматура, вентиляция и кондиционирование, сантехника, водоснабжение и водоподготовка. Такой комплексный подход значительно упрощает выбор. Если требуется дополнительная информация, то она всегда будет предоставлена компетентными специалистами технической поддержки по первому запросу клиента.




Дата публикации: 02/01/2021