Полезные статьи

Основные разновидности кодирования от алкоголизма

14 января 2021

Если мужчина начинает употреблять алкоголь, это негативно отражается на всю семью. Но самой большой трагедией является ситуация, когда женщина увлекается спиртными напитками.

Если мужчина начинает употреблять алкоголь, это негативно отражается на всю семью. Но самой большой трагедией является ситуация, когда женщина увлекается спиртными напитками. Они способны разрушать внутренние органы, ускоряют процесс старения организма, приводят к более ранней смерти. Но многое что зависит от употребляемой дозы. И если случаются запои, тогда часто наркологами предлагается кодирование от алкоголя, что является лишь сдерживающим фактором. Ведь и после этого могут случаться срывы, что приводит к еще худшим последствиям.

В зависимости от того, какая методика кодирования выбирается, у алкоголика может измениться физическое восприятие вина, водки или других спиртных напитков. Но может поменяться и отношение к ним, поэтому нарколог должен правильно подбирать методику. Она бывает 4-х типов:

  • медикаментозная, где используются разные препараты, вводимые в организм;
  • психотерапевтическая, когда специалист формирует отрицательное отношение к спиртным напиткам;
  • гипнотическая, где уже происходит работа с подсознанием человека;
  • аппаратная, где может быть задействовано лазерное оборудование или терапия.

Какой вариант считается наиболее надежным, чтобы он дал наилучший и эффектный результат?

Сказать однозначно сложно, потому что нужно учитывать разные факторы. Например, берется во внимание возраст пациента, а также его "стаж" как алкоголика. Если он недавно начал увлекаться спиртными напитками, у него могут еще не повредиться внутренние органы. Тогда поможет психотерапевтическая методика, и здесь больше участвует психиатр. А если это уже старый алкоголик, тогда предлагается гипноз. Но не на всякого человека он способен воздействовать. В этом случае предлагается введение специального препарата в организм, чтобы вызвать отвращение к алкоголю.




Дата публикации: 14/01/2021