Полезные статьи

Пельменные аппараты для производства

19 января 2021

Сегодня пельменные аппараты купить можно повсеместно. Электрическая пельменница пригодится и на пищевом производстве, и дома, особенно если времени лепить пельмени вручную совершенно нет

Сегодня пельменные аппараты купить можно повсеместно. Электрическая пельменница пригодится и на пищевом производстве, и дома, особенно если времени лепить пельмени вручную совершенно нет. Оборудование такого типа обладает многочисленными достоинствами, различается по производительности, цене.

Преимущества электрических пельменниц

Электропельменница имеет целый ряд отличительных особенностей. К ним относятся:

· Большая скорость лепки. Самые мощные модели могут производить до 10 000 штук за 1 час.

· Стандартная форма и вес готового продукта, универсальность. С помощью аппарата делают обычные и четырехугольные пельмени, вареники, самсу, манты, пирожки, печенье с начинкой. В качестве начинки используют мясной или смешанный фарш, творожную массу, овощи, фрукты, грибы и другое.

· Легкость использования. Аппарат удобен в управлении. Разобраться в особенностях его эксплуатации сможет даже неопытный пользователь.

· Оптимальная цена. Пельменные аппараты купить можно очень выгодно, а окупаются они, благодаря производительности, в короткие сроки.

Применение оборудования автоматически снижает себестоимость готовых изделий. Это главное преимущество и для производителей, и для покупателей.

Как работают электропельменницы

В комплектации приборов обычно присутствуют тестомес, формы для лепки, насадка для раскатывания теста. Машина сама замешивает, раскатывает тесто. После этого в емкость закладывают фарш, и пельменница начинает лепить пельмени или другую продукцию. Формирование пельменей происходит за счет двух роликов, которые захватывают и прижимают пласты теста, помещая в них порции фарша. Отделить готовый продукт несложно – автоматически сделанные надрезы помогают быстро решить эту задачу. Останется только поместить пельмени в упаковку и выставить на продажу.

Учтите, что для размещения оборудования требуется специально подготовленное помещение, системы вентиляции. При этом аппараты должны соответствовать определенным техническим и санитарным нормам. Поэтому и покупать их нужно у проверенных производителей и поставщиков, например, здесь: magikon.ru. В этом случае можно быть уверенным в том, что они прослужат долго и без сбоев и будут соответствовать заявленным техническим характеристикам и предъявляемым требованиям.

 




Дата публикации: 19/01/2021