Полезные статьи

Лучшие экономические настольные игры 2020

21 января 2021

Собирайте лучшие экономические настольные игры 2020 года, чтобы развивать свои бизнес-навыки, тренировать память, опробовать новые финансовые стратегии и великолепно провести время.

Собирайте лучшие экономические настольные игры 2020 года, чтобы развивать свои бизнес-навыки, тренировать память, опробовать новые финансовые стратегии и великолепно провести время. Покупайте игры в магазине с огромным ассортиментом Чей ход? cheihod.ru

Монополия

Самая знаменитая и популярная экономическая настольная игра в мире на протяжении почти целого столетия. В примитивном смысле отображает рынковые отношения, когда каждый бизнесмен стремится добиться собственного процветания и банкротства конкурентов. Но в игре все зависит в основном от удачи и количества выпавших точек на кубиках.

Экономикус

Поле в этой игре больше похоже на пазл, который собирают игроки. На каждом кусочке изображено отдельное предприятие, из них следует собрать целую отрасль. За удачные ходы игроки получают Звезды репутации, по которым в конце определяется выигравший. Элегантный дизайн и простые правила сделали эту игру популярной у детей и взрослых. От активных отраслей можно получать прибыль, но иногда участникам приходится терпеть убытки от неправильных вложений.

Стартап

Современная игра про разработку ИТ-проектов. Участники выполняют задания, применяя все наличные средства и собственную находчивость. У каждого есть три карты проекта и три карты возможностей. Для достижения цели придется потратить карты работы, чтобы получать прибыль. Ходы могут быть на свою пользу или же против конкурентов. Также продуманы жизненные ситуации, которые помогают или замедляют игрока.

Оркономика

Агрессивные и грубые орки тоже начали строить свою цивилизацию и развивать экономику. Но у них, естественно, это тоже происходит весьма своеобразно. Они практикуют Боевой Туризм. Тотемоведение и Контрабанду. Основой игры является торговля, но также приветствуются рейдерские захваты, использование способностей и всяческие пакости. Зато ценообразование в полной власти игроков – каждый может поставить собственную цену на ресурсы.

Контейнер

Интересная игра, в которой участники выполняют сразу несколько ролей: производителя товара, капитана судна с грузом и участника аукциона в конце партии. Ценовую политику игроки определяют сами, так что экономика никогда не достигает баланса. Придется договариваться с конкурентами и хорошенько обдумать стратегию. Сейчас продается новая, улучшенная версия с объемными фигурками и новым дизайном.

Денежный поток

Создатели Денежного Потока в первую очередь ориентировались на предоставление начального экономического образования детям. Именно эти навыки им понадобятся, чтобы достичь успеха в жизни и правильно приложить свои знания. Участники научатся оперировать денежными потоками, подбивать баланс, разумно инвестировать и следить за изменениями экономической обстановки.

Либертекс

Игра показывает жизнь бизнесмена совсем с другой стороны – со стороны планирования распорядка дня. Для развития успешного предприятия нужно вкладывать в него огромное количество времени и сил. Однако забота о своем здоровье и знаниях является точно такой же инвестицией. Каждый игрок определяет, как ему использовать свое время. И только в конце станет ясно, чья стратегия будет успешнее.

Фиксиномика

Яркая игра для детей от 6 лет, в которой могут на равных соревноваться участники любого возраста. Вся семья оценит привлекательный дизайн, разные уровни сложности и возможность принимать смелые решения. Игрокам в роли Фиксиков придется преодолевать препятствия, чинить поломки и идти к главной цели. А еще можно собирать жетоны деталей и изобретать новые предметы!

Денежный поток для детей

В отличие от основного издания, это дополнено книгой «Финансовое образование детей». Она предназначена для родителей, которые желают своим детям успешного будущего. Дети научатся извлекать из денег пользу и правильно настроят свое мышление. Готовясь к испытаниям взрослой жизни.

Игра в Жизнь Детская

Дети имеют шанс в ускоренном режиме прожить жизнь, выбирая приоритетные направления для развития и принимая решения на каждом шагу. Каждая партия будет уникальной, ведь результат зависит от массы факторов. Участник может завести семью, положить все силы на учебу или развитие бизнеса. Денежные ресурсы ограничены, так что придется хорошо подумать. Даже взрослым будет интересно попробовать свои силы в шутейной партии.

Моя первая Монополия

Самая простая версия Монополии для маленьких игроков. Здесь значительно упрощены правила и уменьшено игровое поле. Малышам будет легко запомнить условия и следовать им, развивая первые навыки счета и стратегическое мышление. Набор оформлен в ярком и забавном стиле, интригуя ребенка и стимулируя его фантазию.




Дата публикации: 21/01/2021