Полезные статьи

Гражданство Карибские острова

23 февраля 2021

Гражданство Карибские острова оформить у компании Alfa Emigration в Москве Оформление инвестиционного гражданства Получение вида на жительство и постоянного места жительства в 40 стран мира Оставьте заявку консультанту по телефону 7 (495) 128-56-21

Сейчас наличие второго паспорта – не столько тренд, как насущная необходимость. Достаточное количество успешных бизнесменов, состоятельных россиян стараются приобрести гражданство за инвестиции. Некоторые государства практикуют выдачу ВНЖ, ПМЖ и присвоение статуса гражданина за существенные вложения в экономику. Наиболее доступные программы действуют в Карибских странах. 

Чем привлекают Карибы

Острова уникальны сами по себе, их называют тропическим раем на земле. Здесь комфортно отдыхать и выгодно вкладывать средства в развитие туристического бизнеса. Кроме того, есть пятерка стран на Карибах, предлагающих свой паспорт за инвестиции. Второе гражданство можно приобрести на таких островах:

  • Антигуа и Барбуда (минимальная инвестиция – 100 000 USD).

  • Гренада (от 150 000 USD).

  • Доминика (от 100 000 USD).

  • Сент-Китс и Невис (от 150 000 USD).

  • Сент-Люсия (от 100 000 USD).

То есть данное гражданство является наиболее доступным в мире. Та же Мальта предлагает паспорт за вклад в экономику страны в размере 1 млн 310 тыс. EUR. Но в этом случае статус гражданина можно получить только через 3 года, а на Карибских островах – за 3-6 месяцев. А если воспользоваться ускоренной процедурой, то понадобится пару месяцев (Сент-Китс и Невис).

Россияне могут не отказываться от паспорта РФ (разрешено владение иного гражданства), включать в одну заявку близких родственников – мужа (жену), детей, родителей и даже братьев и сестер. Но не только это привлекает в программе получения паспорта. Владелец такого карибского документа имеет свободный въезд в Европейский Союз и в Великобританию. В Англии можно находиться 180 дней безвыездно.

Как получить гражданство Карибского бассейна

Набор опций одинаковый, отличается лишь в Сент-Люсии. Существует два основных направления – инвестиции в недвижимость и безвозвратные дотации в государственные фонды. 

Через инвестиции в недвижимость гражданство в Карибских странах получает меньшее количество иностранцев несмотря на то, что вложения являются возвратными и прибыльными. Инвесторы предпочитают использовать опцию – невозвратный платеж в государственные Фонды. 

Для оформления статуса гражданина необходимо иметь собственные средства на проведение инвестиции и возможность пройти проверку на благонадежность.

Инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна имеет отличную репутацию, дает право на свободное перемещение по миру и позволяет оптимизировать налоги.

Внимание! Заявка относится к формату "Статья", пожалуйста, ознакомьтесь с описанием данного формата перед размещением заявки в нашем FAQ: https://help.sape.ru/pr/faq/1112, а также изучите "правила размещения заявок": https://help.sape.ru/pr/faq/1123 Это стоит д




Дата публикации: 23/02/2021