Полезные статьи

Как выбрать матрас?

06 октября 2022

Сон важен для человека, недосып плохо сказывается на здоровье. Только хорошо выспавшись люди ощущают себя отдохнувшими, бодрыми и способными хорошо трудится.

Сон важен для человека, недосып плохо сказывается на здоровье. Только хорошо выспавшись люди ощущают себя отдохнувшими, бодрыми и способными хорошо трудится. Залог хорошего сна — это качественный матрас. Сколько раз вы слышали от людей? что они просыпаются разбитыми или с болью в отдельных частях тела. Не исключено, что спят они на диване или на матрасах среднего качества. Забота о нашем здоровье начинается с выбора качественного матраса. Комфортный сон нужен всем любого возраста. Необходимо матрас пружинный купить и для ребенка.

Посетите сайт https://matrasliron.ru, там вы подберете, то, что ищете.

Как выбрать матрас ?

К выбору стоит подойти ответственно. Главное правило, это не надо экономить на матрасе. Существует такой нюанс, чем больше масса тела человека, тем жестче должен быть матрас. Достаточно лечь на матрас в магазине, чтобы понять комфортно вам или нет. Особое внимание уделяется наполнителю, чем больше натуральных компонентов, тем лучше, чаще используется в матрасах кокос. Матрасы выбираются только по размеру кровати, не стоит брать с запасом или меньше, чем каркас. Не так просто матрас пружинный купить, как может показаться вначале.

Матрасы бывают:

  • Пружинные
  • Беспружинный.

Матрасы с пружинами считаются классикой. Стоить этот модельный ряд будет меньше. У этих моделей есть свои минусы. Пружины со временем начинают скрипеть по мере изнашивания, а между пружинами со временем начнет собираться пыль и грязь, что станет благоприятной средой для развития микроорганизмов.

Второй тип матрасы беспружинные более дешевые и поэтому спрос на них больше. Используются они чаще всего на дачах или съемных квартирах. Эти модели можно скручивать и поэтому удобно транспортировать.

От правильно выбранной модели матраса будет зависеть качество сна, а недосып, который постепенно накапливается, негативно сказывается на здоровье человека. Именно поэтому не стоит экономить, это вклад в ваше здоровье. У матрасов есть срок службы и по его истечению его все же лучше сменить, особенно это касается беспружинных моделей.

Как ухаживать за матрасом?

Покупая матрас покупайте сразу на матрасник. Каждые три месяца советуют его переворачивать, а также менять местами голову и ноги. Не забывайте, что изделие советуют пылесосить и периодически стирать чехол.

 




Дата публикации: 06/10/2022