Полезные статьи

Хозтовары и расходные материалы для гостиниц, ресторанов, кафе

31 октября 2022

Расходные материалы для гостиниц — огромная категория продукции, без которой не обойтись в гостиничном комплексе любого класса

Расходные материалы для гостиниц — огромная категория продукции, без которой не обойтись в гостиничном комплексе любого класса. Начать подбирать поставщика и сами средства можно на этапе планирования бизнес-плана. Это позволит своевременно позаботиться о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Если налажена поставка хоз товаров в гостиницы, в запасе всегда будут все необходимые расходники. Это облегчит труд персонала и обеспечит комфортное пребывание гостей.

Виды хозтоваров для гостиниц

Одной из важных составляющих гостиничного дела является поддержания чистоты и гигиены. С этой целью можно использовать профессиональную химию. Качественные моющие средства эффективно справляются с любыми загрязнениями. Разнообразные хозяйственные товары для гостиницы купить можно оптом с целью экономии. Продукция бывает нескольких категорий:

  • Бумажная продукция и диспенсеры. Сюда входят салфетки, туалетная бумага и одноразовые полотенца. Продукция должна быть плотной и иметь приятный внешний вид. Дополнительно можно подобрать диспенсеры для жидкого мыла с учетом интерьера номера.
  • Профессиональные моющие средства. Уборка — одни из основной аспект гостиничного дела. Гостям приятно находиться в чистых номерах с белоснежными душевыми кабинами и санузлами. Для поддержания чистоты в помещениях лучше использовать профессиональную химию. Она эффективно устраняет загрязнения с полов и поверхностей. Стоит отметить, что владельцы бизнесов закупают аналогичные товары для ресторанов и кафе.
  • Индивидуальные наборы гигиены. Их наличие является показателем того, что клиентам оказывают качественный сервис. В классический набор входит шампунь, кусковое и жидкое мыло. Кроме средств гигиены к этой категории относятся зубные и бритвенные наборы, шапочки для купания, расчески, мочалки и другие аксессуары. Продукция должна быть качественной и приятно пахнуть, а также не вызывать аллергических реакций.

В список включены основные расходные материалы, необходимые в гостиницах. Желательно выбирать профессиональные средства, поскольку они эффективнее бытовых. Кроме того, стоит позаботиться о покупке специальной химии для чистки кофемашин и другого оборудования. Также есть другие разновидности расходников, которую можно приобрести вместе с хозяйственными товарами. К ним относятся таблички на двери, мешки для стирки, щетки для обуви.




Дата публикации: 31/10/2022