Полезные статьи

5 причин посетить Великобританию

31 октября 2022

Соединенное Королевство и столица Англии уже долгое время привлекают туристов со всего света. Миллионы людей ежегодно приезжают в эту удивительную страну на отдых и по многим другим причинам.

Соединенное Королевство и столица Англии уже долгое время привлекают туристов со всего света. Миллионы людей ежегодно приезжают в эту удивительную страну на отдых и по многим другим причинам. Рассмотрим некоторые из них.

1. Долгая и увлекательная история

Если вы любитель истории, вам обязательно стоит посетить Великобританию. Здесь много уникальных исторических зданий, например, аббатство Эбботсбери, башня Альфреда, замок Эмберли и многие другие. Здесь также много разных интересных музеев, рассказывающих об истории разных уголков Великобритании.

Куда бы вы ни отправились, вы можете быть уверены, что сможете посетить множество увлекательных исторических мест.

2. Красивая природа

В Соединенном Королевстве одни из лучших пейзажей в мире. Это лишь одна из причин, почему каждый год так много людей приезжает в эту страну на отдых. Красивые зеленые холмы Уэльса, горная местность Шотландии, — вам не придется далеко ходить, чтобы найти захватывающие дух пейзажи, которые заставят вас захотеть остаться здесь навсегда.

Даже городские районы Великобритании предлагают уникальные виды с величественными старыми зданиями.

Одна из лучших особенностей Соединенного Королевства заключается в том, что все находится так близко друг к другу, что вам даже не нужно выбирать какое-то одно конкретное место для поездки. Вы спокойно сможете попутешествовать по стране даже за короткий промежуток времени.

3. Вкусная еда

Великобритания предлагает множество аппетитных блюд на любой вкус. У вас не должно возникнуть проблем с поиском кухни, которая вам точно понравится. Еда на Британских островах традиционно состоит из таких блюд, как черный пудинг, хаггис, сосиски, рыба в панировке и картофель фри, но есть и многое другое, что непременно стоит попробовать.

А если вы хотите попробовать китайскую, вьетнамскую, западноафриканскую, турецкую или любую другую кухню, будьте уверены — в Британии она есть.

4. Спорт

Люди в Великобритании определенно серьезно относятся к спорту. Поэтому эта страна идеально подойдёт тем, кто является его большим любителем.

Футбол считается одним из самых популярных видов спорта в Великобритании, наряду с гольфом и крикетом.

Если вы собираетесь посетить Великобританию, вам обязательно захочется посмотреть пару спортивных игр. Так что вы сможете получить уникальный опыт — смотреть на игру иностранной команды с десятками тысяч восторженных болельщиков, собравшихся в одном месте.

5. Культура

Культура и искусство в Великобритании позволят вам получить настоящее удовольствие от поездки. Самые уважаемые и популярные артисты и исполнители со всего света посещают Соединенное Королевство, чтобы петь, исполнять музыку и танцевать.

Некоторые части Великобритании предлагают гораздо больше культурных возможностей, чем другие, но здесь определенно есть на что посмотреть и чем заняться. Например, столица Великобритании Лондон может похвастаться одними из самых больших исторических театров в мире.

Вообще Англия занимает центральное место в становлении и развитии театра и культуры. Особенно если учесть, что именно здесь родился самый известный драматург — Шекспир.




Дата публикации: 31/10/2022