Полезные статьи

Курсы программирования python

08 ноября 2022

Python является самым популярным языком программирования. Освоить его можно, не выходя из дома. Для этого следует пройти онлайн-курсы.

Python является самым популярным языком программирования. Освоить его можно, не выходя из дома. Для этого следует пройти онлайн-курсы. Существует много предложений по дистанционному обучению программированию.

Советы по выбору школы

Онлайн-школ, предлагающих курсы программирования python сегодня немало. Но далеко не все оказываются надежными, добросовестными, дают хорошие знания.

Выбирать онлайн-школу следует по таким критериям:

  • Наличие действующей лицензии. Этот документ дает право заниматься образовательной деятельностью. Если школа имеет лицензию, значит она работает легально и на долгосрочную перспективу.
  • Интерфейс платформы. Должен быть интуитивно понятным и простым.
  • Преподавательский состав. В онлайн-школе должны работать квалифицированные педагоги с опытом.
  • Проведение аттестаций с выдачей сертификата. Это позволит проверить уровень знаний и получить подтверждение пройденного обучения для дальнейшего трудоустройства.
  • Результаты обучения. Обычно приводятся на сайте онлайн-школы.
  • Рейтинг. Формируется на основании отзывов клиентов. Позволяет сложить общее впечатление об организации.
  • Наличие службы поддержки. Позволит решать возникающие технические проблемы.

Чтобы понять, соответствует ли школа данным критериям, нужно зайти на ее сайт и изучить его, а также почитать отзывы на сторонних независимых интернет-ресурсах.

Обзор популярных школ

Одной из популярных онлайн-школ является Top Academy. Она проводит обучение дизайну интерьера с нуля и программированию на языке Python в соответствии с требованиями ИТ-рынка. Преподавателями являются практикующие специалисты. По завершению курса выдается диплом международного образца.

Также пройти курсы обучения программированию предлагает школа Нетология. Обучение осуществляется в формате практических занятий, вебинаров и видеолекций. По его завершению выдается диплом. Компания оказывает помощь с трудоустройством.

Преимущества выбора школы на Сравни.ру

Подобрать подходящую онлайн-школу можно на сервисе Сравни.ру. Тут доступно около 2000 предложений от проверенных и надежных компаний. На сайте приводится краткая характеристика программы, время обучения и стоимость. Можно посмотреть рейтинг организации и почитать отзывы о ней от реальных учеников. Удобная система фильтров позволяет быстро подобрать подходящую по всем параметрам онлайн-школу.




Дата публикации: 08/11/2022