Полезные статьи

Почему евровагонка из сосны пользуется популярностью

08 августа 2023

Вагонку могут производить из двух модификаций дерева – естественной и сухой. С эксплуатационной точки зрения сухой материал обладает более качественными свойствами.

Почему евровагонка из сосны пользуется популярностью

Евровагонка из сосны представляет собой популярный облицовочный материал. Благодаря своим качественным эксплуатационных характеристикам, он часто используется в облицовочных и строительных работах. Приобрести евровагонку из сосны можно в интернет-магазине компании “Ангара Форест”.

Достоинства деревянной евровагонки из сосны

Вагонку могут производить из двух модификаций дерева – естественной и сухой. С эксплуатационной точки зрения сухой материал обладает более качественными свойствами. В частности, он более твердый, стабильный, надежный, долговечный. Для получения такого сырья необработанная древесина помещается в специальные камеры. В их она проходит термическую обработку. Под воздействием сверхвысоких температур из досок выходит влажность. Также из них испаряются полисахариды. Это делает материал, помимо прочего, биологически безопасным.

Для евровагонки характерны следующие параметры размеров:

  • толщина от 12 до 19 мм (более толстый материал используется для внешних обшивочных работ);
    влажность не более 12 %;

  • размеры шипов до 9 мм;

  • длина рейки до 6 м (на заказ можно изготовить более длинные).

Различается евровагонка из сосны и по сортам. Распределение по этому признаку проводится на одном из заключительных этапов производства досок. Так, внутри помещений для отделки используют вагонку классов Экстра и А. Если сорт Экстра исключает любые сучки и дефекты, то у досок класса А могут быть небольшие сучки. Для внешней отделки подойдут сорта АВ и В. У них на площади поверхности может быть больше сучков и небольшие дефекты, но сквозные отверстия в таких досках недопустимы.

Заказать евровагонку в Москве

Купить евровагонку из сосны можно в онлайн-магазине компании “Ангара Форест”. В продаже магазина присутствует много ее разновидностей, а также другие строительные и отделочные материалы. В прайсе на сайте компании указаны все действующие цены на реализуемые товары. Компания работает в своей области с 1998 года. В производстве строительных материалов она использует только качественного сырье северного леса. Вся продукция изготавливается исключительно на собственном сертифицированном по всем актуальным требованиям производстве.

Магазин также предлагает своим клиентам возможность оформить любой заказ с доставкой на дом. Доставка оформляется в любой город или регион на территории Российской Федерации.


 

 




Дата публикации: 08/08/2023