Полезные статьи

Состояние депрессии: особенности избавления гипнозом

07 августа 2023

После нескольких сеансов гипноза симптомы депрессии обычно ослабевают, но для закрепления результатов может потребоваться повторение гипнотерапии.

Депрессия означает не только постоянное cнижение настроения и стремление к изоляции. Человек, который страдает депрессией, теряет способность наслаждаться жизнью, ему трудно справляться с повседневными задачами, и он часто видит только негативные аспекты окружающего мира. Однако важно понимать, что депрессия – это состояние, которое можно корректировать, и оно может быть излечимо. В современном мире эффективным является избавление от депрессии гипнозом, о котором подробнее – далее в статье.

Как работает гипноз?

Процесс использования гипноза для лечения депрессии основан на воздействии на подсознание пациента. В этом методе подсознание играет ключевую роль в преодолении депрессивного состояния. Хотя поведение человека в гипнотическом состоянии хорошо изучено, специалисты ещё не имеют полного понимания этого феномена. Они отмечают, что около 80% информации, которая поступает из внешней среды, обрабатывается на бессознательном уровне, в то время как только 20% осознается сознанием. При использовании гипноза специалист работает с теми шаблонами поведения, которые человек обычно не осознает, помогая таким образом преодолеть депрессивное состояние.

Проходит лечение гипнозом депрессии в несколько этапов:

  1. Установление отношений. Очень важно, чтобы между специалистом и пациентом были установлены доверительные отношения. Это требует времени, но без этого эффективность гипнотерапии будет низкой.
  2. Введение в транс. Современные методы позволяют вводить в транс почти незаметно для пациента. Транс – это состояние между сном и бодрствованием, безопасное для здоровья. На этой стадии пациент может сосредоточиться на своих проблемах и глубже понять их.
  3. Гипнотическое внушение. Специалист работает над причинами депрессии, помогая пациенту избавиться от тревоги, страхов и негативных мыслей. Пациент осознает свою проблему и начинает видеть ситуацию с позитивной стороны, принимая решения, которые раньше казались недоступными.
  4. Выход из транса. Этап требует аккуратного завершения процедуры. Специалист мягко выводит пациента из транса, обеспечивая комфортное переживание этого процесса. После сеанса специалист интересуется самочувствием пациента и его ощущениями.

После нескольких сеансов симптомы депрессии обычно ослабевают, но для закрепления результатов может потребоваться повторение гипнотерапии. Количество сеансов зависит от особенностей каждого пациента и тяжести заболевания. Записаться на прием к опытному специалисту для излечения депрессивного расстройства можно, посетив сайт компании https://hypnoterapy.ru/read/best-kourses.




Дата публикации: 07/08/2023