Полезные статьи

Получение визы в Новую Зеландию для россиян: все особенности процесса

27 августа 2023

Один из самых простых вариантов – получить визу, которая выдается на отдельном листе, а не вклеивается в паспорт, как шенгенская.

Путешествие в Новую Зеландию обещает подарить удивительные впечатления благодаря своим природным чудесам. Гражданам РФ для того чтобы въехать в Новую Зеландию необходимо иметь визу. В данной стране подробнее о процессе получения визы.

Процесс получения визы

 Один из самых простых вариантов – получить визу, которая выдается на отдельном листе, а не вклеивается в паспорт, как шенгенская. Существует 2 способа подачи документов:

  1. Посредством посещения иммиграционной службы.
  2. Отправкой документов в визовый центр.

 Статус визы можно отслеживать на сайте иммиграционном или веб-сайте визового центра.

Документы для оформления визы

Перечень необходимых документов зависит от выбранного типа визы. Для получения подробной информации рекомендуется посетить иммиграционный сайт и выбрать цель вашей поездки, где Вы получите список требуемых документов.

Для получения визы в Новую Зеландию для россиян в 2024 году необходимо иметь следующий основный перечень документов:

  • Копии заполненных страниц заграничного паспорта;
  • Подробный план вашей поездки (может быть составлен от руки, предоставлен в виде ваучера туристической фирмы или распечатан из Word);
  • Справка с работы, подтверждающая предоставление вам отпуска на период поездки;
  • Выписка с счета банковского (на вашем счету должно быть не менее 1000 новозеландских долларов на каждый месяц поездки, если Вы не оплатили проживание в отеле, или не менее 400 новозеландских долларов на каждый месяц поездки, если проживание уже оплачено);
  • Два фото цветных размером 35 × 45 мм, на которых указаны ваше имя и фамилия на оборотной стороне;
  • Оригиналы и копии авиабилетов на весь ваш маршрут;
  • Заполненная анкета.

 По желанию Вы можете приложить документы, подтверждающие ваши связи с родиной, такие как документы на недвижимость или авто.

При въезде в Новую Зеландию важно иметь при себе несколько обязательных документов и материальных доказательств, подтверждающих вашу финсостоятельность и цель поездки. Во-первых, заграничный паспорт, который должен быть действителен не меньше 3 месяцев после окончания поездки. Также рекомендуется иметь медицинскую страховку, хотя это не является обязательным требованием. Обратные билеты также необходимы, чтобы пограничные службы убедились в ваших планах возврата. Бронь отеля и наличие денег или выписка с банковского счета дополнительно подтверждают ваши финансовые возможности и намерения. Эти документы и материальные доказательства позволят сделать ваш въезд в Новую Зеландию максимально гладким и безопасным.




Дата публикации: 27/08/2023