Полезные статьи

Что такое Roll Up?

25 августа 2023

Ролл ап стенды – эффективные и популярные инструменты для проведения рекламных кампаний. Это портативные, легко устанавливаемые конструкции, состоящие из стойки с механизмом роллера, на которую натянуто полотно с информацией или рекламным сообщением.

Преимущества ролл ап стендов

Одно из преимуществ таких рекламных конструкций – мобильность. Благодаря компактности и небольшому весу они легко транспортируются, могут быть установлены в любом месте:

  • торговые центры;
  • выставочные залы;
  • офисы;
  • конференц-залы;
  • площади.

Еще одно значительное достоинство конструкций – простота использования. Установка занимает всего несколько минут. При этом не нужно обладать специальными навыками или дополнительным оборудованием. Полотно с информацией можно заменить, что позволяет актуализировать информацию, менять рекламные сообщения в зависимости от текущих целей бизнеса.

Благодаря современным технологиям печати и качественным материалам информация на полотне выглядит ярко, четко. Это способствует привлечению внимания потенциальных клиентов.

В сложенном состоянии ролл апы занимают мало места, не требуют особого обращения, что облегчает их хранение, транспортировку. По сравнению с другими типами рекламы, стоимость такого формата значительно ниже, а возможность многократного использования делает roll up более выгодным инвестиционным решением.

Сферы применения

Наиболее активно ролл апы используют на выставках и презентациях. Они позволяют наглядно продемонстрировать информацию о компании, продукте или услуге.

Roll up стенды также применяются в организации разных мероприятий. Они великолепно справляются с задачей создания информационных точек. Конструкции также могут быть использованы как фоновые панели, дополняющие дизайн или атмосферу проводимого мероприятия.

В рекламной сфере роллапы также находят свое применение. Они эффективно привлекают внимание прохожих к рекламному сообщению.

Варианты дизайна

Стенды roll up должны быть привлекательными, а также информативными, с запоминающимися изображениями и текстом. Заказать изготовление ролл апа можно здесь.

Стоит проследить за тем, чтобы выбранное изображение было хорошего качества. Оттенки должны соответствовать фирменному стилю, сочетаться с логотипом. Название должно хорошо просматриваться.

Как выбрать roll up

Такие конструкции имеют разные размеры, от компактных до более крупных. Если планируется использовать стенд на выставке или конференции, где пространство может быть ограничено, то подойдет небольшой вариант.

Также надо обратить внимание на материал. Он должен быть устойчив к истиранию и повреждениям, что особенно важно при длительной эксплуатации. Для улицы нужна более плотная, жесткая ткань, а в помещении лучше себя зарекомендовали стенды с матовой поверхностью.

Советы по эксплуатации

Хранить конструкцию нужно при температуре +20 °C, уберегая от воздействия прямых солнечных лучей, высокой влажности. Разобранный стенд надо упаковать в чехол.

Чтобы конструкция прослужила дольше, не стоит размещать ее под дождем или на сквозняках. Сворачивать фотопанель нужно изображением наружу, а боковые грани самой конструкции надо беречь от ударов.

Ролл апы применяются в разных сферах. Это отличный рекламный инструмент, который способствует формированию положительного впечатления от презентации или мероприятии.




Дата публикации: 25/08/2023