Полезные статьи

Сварочные инверторы: мобильное оборудование для профессиональной сварки

20 мая 2016

Сварочные инверторы уже многие годы пользуются стабильным спросом. Они удобны в использовании и гарантируют высокое качество выполняемых работ. Внешне они представляют собой небольшие агрегаты для сварки, которые легко транспортировать.

Сварочные инверторы уже многие годы пользуются стабильным спросом. Они удобны в использовании и гарантируют высокое качество выполняемых работ. Внешне они представляют собой небольшие агрегаты для сварки, которые легко транспортировать. Их использование позволяет не только сократить трудозатраты, но и существенно снизить затраты электроэнергии. Используются сварочные инвертора в Киеве для выполнения широкого спектра работ, как в быту, так и в промышленной сфере.

Где используют инверторный сварочный аппарат?

Такое оборудование позволяет упростить поджиг дуги и получить очень качественный шов. Поэтому они широко используются:

  • в приборостроении;
  • при ремонте автомобилей и оборудования;
  • во время установки металлоконструкций;
  • для сварки различных деталей, к которым предъявляются повышенные требования по качеству шва;
  • для сварки изделий, имеющих тонкие стенки (различные емкости, трубы).

Поэтому прежде чем купить полуавтомат инверторный Киев, важно определиться со сферой его использования, а также обратить внимание на некоторые нюансы.

Сварочное оборудование: основные разновидности

В специализированных магазинах сегодня можно найти сварочные инверторы для бытового и промышленного использования. Оборудование для использования в быту отличается доступной ценой и небольшим набором дополнительных опций. Оно прекрасно подойдет для выполнения несложных работ на даче, в гараже. С их помощью можно выполнить сварку водопроводных труб или отремонтировать металлический забор. Диапазон сварочного тока в подобных моделях находится в пределах 120-200 А.

Купить промышленный сварочный аппарат

Сварочные инверторы для промышленного использования обладают большим набором дополнительных функций и позволяют с легкостью выполнять более сложные задачи. Их используют на строительных площадках, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в производстве. С помощью промышленных сварочных инверторов можно сваривать забор и другие металлические сооружения, проводить ремонт труб и изготовление каркасных сооружений. Диапазон сварочного тока в промышленных вариантах находится в районе 200-300 А. Работать с таким оборудованием должен профессионал, имеющий соответствующее образование.

При выборе сварочных инверторов особого внимания заслуживают дополнительные опции оборудования. Одной из наиболее полезных опций является «горячий старт». Он обеспечивает быстрое и легкое зажигание дуги аппарата.




Дата публикации: 20/05/2016