Полезные статьи

Покупка б/у холодильника: в чем его преимущество?

27 мая 2016

Сегодня вряд ли можно встретить хоть один жилой дом в Красноярске, где не было бы такой бытовой техники как холодильник. В зимнее время еще получится обойтись без него, потому что продукты можно вынести на балкон. А вот в летнее время без него никак нельзя.

Сегодня вряд ли можно встретить хоть один жилой дом в Красноярске, где не было бы такой бытовой техники как холодильник. В зимнее время еще получится обойтись без него, потому что продукты можно вынести на балкон. А вот в летнее время без него никак нельзя. Или придется покупать и готовить еду только на один день. Но новые холодильники стоят дорого, поэтому не у всякого человека хватит средств на покупку такого агрегата. Поэтому можно купить б/у холодильник в Красноярске по значительно меньшей цене.

В такой покупке могут быть свои преимущества. Ведь современные модели часто выпускаются с дополнительными опциями, которые не всем нужны. Конечно, это прикольно, когда дома будет стоять холодильник с монитором на дверце. А если в нем будет также встроенный очиститель для питьевой воды, то это вообще замечательно. Но достаточно посмотреть на стоимость такой техники, и желание покупать ее пропадает сразу же. Ведь вполне можно обойтись и без этих опций.

У многих людей только две буквы б/у вызывают ассоциацию с чем-то старым, обшарпанным и дурно пахнущим. Но на самом деле это не так, потому что такое старье сегодня никто не продает. Ведь бывает, что приходится переезжать в другой город или даже менять свою родину. В этом случае продается не только дом, но и практически все, что в нем находится. И холодильником может быть пришлось пользоваться только месяц-полтора, но он уже относится к категории б/у.

В категорию б/у часто включаются и новые холодильники, если они изначально были с каким-то дефектом. После ремонта в сервисном центре они также не считаются новыми, но и старьем их также назвать нельзя. Часто даже в магазинах продаются уцененные холодильники, если у них были обнаружены какие-то дефекты. Например, вмятина в корпусе или отслоившаяся в одном месте краска. Так что не стоит считать, что бэушная бытовая техника отжила свое и не пригодна для пользования. Тем более, что такие холодильники многие покупают себе на дачу. Для этих целей она подойдет идеально. Поэтому за небольшие деньги можно приобрести нормальный холодильник, который будет исправно служить не один год.




Дата публикации: 27/05/2016