Полезные статьи

Приобретение недвижимости: ипотека и современные особенности этой процедуры

27 мая 2016

Помещения можно арендовать, купить, оформить в кредит или ипотеку. Современные реалии таковы, что ипотека как раз и является наиболее доступным способом получения жилья для большинства семей.

Обладание собственным жильем во все времена являлось первейшей необходимостью для нормальной жизнедеятельности человека. В настоящее время имеется несколько вариантов приобретения недвижимого имущества. Помещения можно арендовать, купить, оформить в кредит или ипотеку. Современные реалии таковы, что ипотека как раз и является наиболее доступным способом получения жилья для большинства семей.

Ипотечные кредиты в настоящее время позволяют стать обладателем как первичной, так и вторичной жилой площади. Квартиры в новостройках, жилые дома, земельные участки и коммерческая недвижимость постоянно пользуется спросом и профильные агентства предлагают несколько способов ее приобретения. Существуют разные варианты оформления ипотеки, условия договора которой в большинстве определяются выбранными финансовыми учреждениями. Процентные ставки по данным кредитам ниже, что обуславливает востребованность таких денежных займов.

Многие профессиональные агентства предоставляют возможность покупки жилья в ипотеку. Распространена также и так называемая «военная» ипотека, то есть оформление недвижимости для военнослужащих и их семей. На специализированных сайтах можно найти всю подробную информацию, а также удобный калькулятор военной ипотеки, предназначенный для расчета необходимых данных. Сама процедура потребует предоставления различных документов и подписания нужных договоров. Специалисты агентства по продаже недвижимости окажут всяческую поддержку своим клиентам на всех этапах оформления и предложат отличный выбор жилья в различных регионах страны.

Правительство и региональные представители всячески развивают и поддерживают процедуру оформления ипотеки для своих граждан. Тем не менее это не уменьшает ответственность человека по предоставлению необходимых документов. Военная ипотека может быть оформлена как с привлечением, так и без привлечения заемных средств и в первом случае кредит погашается за счет средств Минобороны РФ.

Подобные программы поддерживают крупнейшие банки и финансовые учреждения, специализирующиеся на предоставлении услуги в данной области. Профессиональные брокеры, работающие в сфере продажи и поиска недвижимости помогут разобраться во всех нюансах военной и обычной ипотеки, подобрав оптимальные условия оформления сделки.

Хоть оформленное жилье и остается в залоге у банка, клиент имеет право проживать на взятой жилплощади, погашая задолженность равными частями.

 




Дата публикации: 27/05/2016