Полезные статьи

Как выбрать ограду на могилу?

27 мая 2016

Каждый человек в своей жизни сталкивается с тем, что приходится терять кого-то из своих близких. Но это совершенно не означает, что такой человек должен быть забыт.

Каждый человек в своей жизни сталкивается с тем, что приходится терять кого-то из своих близких. Но это совершенно не означает, что такой человек должен быть забыт. На его могилу устанавливается красивый памятник, а место захоронения ограждают. Ведь сюда придется приходить по крайней мере один раз в год, когда отмечается праздник Пасхи. Но если этого человека любили, к нему на могилу его родственники будут приходить почаще. Чтобы это место выделялось и выглядело ухоженным, необходимо правильно подобрать ограду.

Для жителей Минска есть возможность выбрать ограды на кладбище на сайте http://gabriel.by/katalog/ogrady-na-kladbische/, где их представлено большое разнообразие. Следует знать, что в зависимости от того, из какого материала они изготавливаются, они делятся на такие три вида:
- гранитные;
- металлические;
- комбинированные.
Можно сделать их из другого материала, но они будут не такими красивыми и долговечными. Например, если выложить их из кирпича, то уже лет через 15 под воздействием перепада температур, солнца и влаги они начнут разрушаться.

Более внушительно выглядят ограды, сделанные из гранита. Они хорошо гармонируют с памятниками, если те также сделаны их такого же натурального камня. Лучше всего, если все это будет выполнено в одной цветовой гамме. Но неплохо смотрится памятник из черного гранита на фоне ограды, которая сделана из розового камня. Что касается второй категории, то более представительными являются ограды из кованого металла. Особенно если будет использована художественная ковка.

Если же выбрать комбинированную ограду, то цоколь выкладывается из гранита, а для изготовления стенок идет кованный металл. Следует учитывать, что этот вариант является наиболее дорогим. Но разве можно жалеть деньги для того человека, которого не просто уважали, но и любили в семье? Ведь это место его упокоения, можно даже сказать - последний дом. И надо оформить его таким образом, чтобы каждый приходящий на могилу мог уединиться, почувствовать, что это особенное место, где соединяются два мира - видимый и невидимый.

Такие ограды относятся к элитной категории. Часто они выполняются под заказ. Цена их будет зависеть не только от размеров ограды, но также и от выбранного гранита. Серый гранит является самым дешевым, потому что его больше всего добывается. Но из серого природного камня при желании можно создать настоящее произведение искусства. Самым дорогим гранитом считается черный. Особенно если это насыщенный черный цвет. Структура природного камня неповторима, поэтому каждая ограда из гранита будет эксклюзивной.




Дата публикации: 27/05/2016