Полезные статьи

Преимущества и характеристики ступеней Экоклинкер

21 июня 2016

Клинкерная плитка, используемая при облицовке ступеней, изготавливается методом экструзии натуральной глины с дальнейшим испеканием в термических печах при очень высокой температуре.

Клинкерная плитка, используемая при облицовке ступеней, изготавливается методом экструзии натуральной глины с дальнейшим испеканием в термических печах при очень высокой температуре. Благодаря высокотемпературной обработке изделия приобретают прочность и необходимые декоративные свойства. Ознакомиться с полным ассортиментом клинкерной плитки вы можете здесь http://klinkertown.ru/stupeni/ekoklinker, тут вы также можете заказать необходимый вариант плитки или других изделий из клинкера европейского качества по отечественным ценам.

Характеристики клинкерных ступеней

Клинкерная плитка, применяемая для облицовки ступеней, характеризуется:

  • высокой стойкостью к истиранию;
  • устойчивостью к влаге и осадкам (материал не впитывает влагу, а грязь легко смывается со ступеней);
  • морозостойкостью;
  • противоскользящей поверхностью;
  • экологической чистотой;
  • прекрасными декоративными свойствами.

Почему стоит выбирать ступени Экоклинкер?

Благодаря особой технологии производства (методом экструзии) производителю удается изготавливать ступени самых сложных геометрических форм и размеров, что дает возможность декорировать разноуровневые лестницы и углы здания. Ступени Экоклинкер отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, поэтому прослужат максимальный срок. Клинкер не поглощает влагу, поэтому в морозную погоду не пойдет трещинами, как обычно это бывает с бетонными поверхностями.

Также клинкер является стойким к воздействию кислот и щелочей. Поэтому, даже после контакта с бензином, разлитым машинными маслом или даже красящими веществами после вытирания на поверхности клинкера не останется разводов или пятен. Ступени Экоклинкер обладают стойкостью к истиранию, поэтому их можно смело использовать даже в местах с повышенной проходимостью людей. Также со ступенями ничего не случится, даже если на них будет уронен тяжелый и твердый предмет, так как прочность клинкера порой приравнивается к твердости натурального камня.

Морозостойкость обожженной глины обуславливается отсутствием пор. Так как влага не попадает внутрь материала, то во время минусовых температур кристаллы люда не разрушают материал при расширении, как это бывает с другими облицовочными материалами. Еще одним важным плюсом клинкерных ступеней является особая нескользкая поверхность, благодаря которой ваши ступени будут безопасными даже в сырую или морозную погоду.




Дата публикации: 21/06/2016