Полезные статьи

Интернет видеонаблюдение

22 июня 2016

Видеонаблюдение – это то, без чего не обходится на данный момент любой крупный магазин или офис. Оно создано для охраны и слежение за тем или иным объектом.

интернет видеонаблюдениеВидеонаблюдение – это то, без чего не обходится на данный момент любой крупный магазин или офис. Оно создано для охраны и слежение за тем или иным объектом. При установке системы, нужно понять, какие потребности должна удовлетворять данная система, от этого зависят комплектующие. Главное, на что нужно обратить внимание, это какое количество камер и позиции для их установки.

Также, у камер могут быть дополнительные функции, например тепловизор (для ночной съемки). Позиции для камер должны быть такие, чтобы вы могли наблюдать абсолютно за всей территорией, то есть без «слепых зон». Также, очень часто используют камеры замаскированные под элементы декора, и иногда создают муляжи, чтобы запутать нарушителя. Для просмотра изображения вы можете использовать даже телевизор или же монитор компьютера.

Основные комплектующие:

  • монитор
  • видеокамера

Устройства для обработки сигнала

  • видеорегистратор

Основной вид камер – это корпусные, так же есть:

  • модульные
  • типа «видео глазок»
  • купольные (черно-белые, цветные)
  • миниатюрные квадратные
  • цилиндрические миниатюрные

На данный момент аналоговые системы видеонаблюдения уходят и на их место приходят цифровые. У них намного лучше качество картинки, есть возможность просмотра через интернет и запись на съемный носитель или женский диск. Интернет видеонаблюдение позволяет более удобно пользоваться системой, не отвлекаясь от других более важных дел. Например, следить за исполнением должностных обязанностей своих сотрудников или за порядком в целом.

Главное преимущество такой системы – это запись с 16 камер одновременно, их последующая обработка и сохранение в памяти компьютера. Так же, может вестись трансляция и в интернете, что обеспечивает более удобную систему.

Вот некоторые функции, которые обеспечивает эта система:

  1. Ввод и вывод цветного или черно-белого изображения
  2. Одновременная работа 16 камер
  3. Детектор слежения с настраиваемой чувствительностью позволяет записывать только те моменты, которые нужны на контролируемой территории
  4. Благодаря быстрому компрессору, такая система позволяет записывать изображение с максимально возможным количеством кадров в секунду.
  5. Возможность полноэкранного показа в режиме реального времени
  6. Фоновая работа с изображением без потери кадров
  7. Вы сможете смотреть за своим видеоархивом, не выключая камер, с последующим улучшением изображения и разбиением на кадры, которые можно отдельно сохранить в формате JPEG.



Дата публикации: 22/06/2016