Полезные статьи

Чудодейственная сила эфирных масел

23 июня 2016

Еще древние люди говорили о чудодейственной силе ароматерапии. Сегодня она все чаще используется для лечения и профилактики различных заболеваний, а также просто для гармонизации и нормализации душевного и эмоционального состояния. А

Еще древние люди говорили о чудодейственной силе ароматерапии. Сегодня она все чаще используется для лечения и профилактики различных заболеваний, а также просто для гармонизации и нормализации душевного и эмоционального состояния. Ароматерапия заключается в воздействии на тело и психику различными запахами, источниками которых чаще всего являются натуральные растения, ароматизаторы и эфирные масла.

Правильно подобранный аромат способен не только улучшить эмоциональное состояние и физическое самочувствие человека, он может также укрепить сон, избавить от беспокойства и депрессии и не только. И если ароматизаторы обладают просто приятными запахами, которые воздействует на человека, то эфирные масла натурального происхождения имеют ярко выраженные лечебные свойства, за что они высоко ценятся с давних времен. Кроме того, доказано, что http://eco-krym.ru/aromaterapiya/aromatizatory-i-efirnye-masla/ способны действовать на биоэнергетические поля человека и притягивать определенные энергетические потоки, тем самым привлекая, к примеру, богатство, любовь или удачу в жизнь человека. В продаже есть даже готовые смеси масел, созданные для притяжения богатства и удачи, благополучия и не только.

Каждое эфирное масло имеет свое действие. Например, масло чайного дерева отличается ярко выраженными антисептическими и противовоспалительными свойствами. Грейпфрутовое мало повышает иммунитет и борется с вирусами, лавандовое заживляет раны и ускоряет регенерацию клеток, масло иланг-иланга потрясающе действует на волосы и ногти, а к тому же славится своими сильными свойствами афродизиака. Эфирные масла можно покупать отдельно, подбирая масло по желанному воздействию на организм и по запаху. Но также отличным решением есть покупка готовой смеси, в которой уже есть соединенные специалистами ароматерапии масла, усиливающие и восполняющие действие друг друга. Есть смеси для лечения от простуды, успокаивающие смеси аромомасел, композиции для улучшения кровообращения и для избавления от болезней дыхательных путей.

Ну а иметь постоянно при себе любимый ароматизатор или эфирное масло очень просто - для этого достаточно только приобрести небольшой медальон, который и украшением послужит, и станет великолепным хранилищем для любимой ароматической композиции.




Дата публикации: 23/06/2016