Полезные статьи

Проектирование общественных зданий в Москве

24 июня 2016

К общественным зданиям относят объекты сферы обслуживания, в которых предполагается пребывание людей на протяжении некоторого времени.

К общественным зданиям относят объекты сферы обслуживания, в которых предполагается пребывание людей на протяжении некоторого времени. Такие сооружения, в зависимости от назначения, должны обеспечивать комфортное пребывание посетителей и обслуживающего персонала, гармонично вписываться в архитектуру города и выполнять свои основные функции. Поэтому, доверять проектирование зданий общественного назначения, складов и сооружений стоит лишь профессиональным инженерам и архитекторам.

Виды общественных зданий

По функциональному назначению общественные объекты подразделяют на:

  • образовательные учреждения;
  • здравоохранительные;
  • научно-исследовательские;
  • культурно-просветительские;
  • здания торговли и общественного питания;
  • бытового обслуживания;
  • коммунального хозяйства;
  • транспортные;
  • административные;
  • сооружения туристического направления;
  • многофункциональные.

Каждое такое учреждение обладает своей спецификой и требует индивидуальных планировочных решений. Проектирование административных зданий не может выполняться аналогично торговому центру, а гостиницы кардинально отличаются от обычных жилых домов.

Проектирование общественных зданий в Москве это сложный комплексный процесс, требующий знания специфики сооружения, законодательной базы и СНиПов. Кроме того, чтобы новое строительство имело успех, необходим креативный подход к внутреннему наполнению объекта.

Дизайнерскоe бюро Pg-arch.ru имеет достаточный опыт работы с проектами любой сложности. У нас можно заказать архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений и получить гарантировано высокий результат. Мы не ограничиваем свои возможности и способны выполнить также проектирование промышленных зданий и сооружений. Трудных задач просто не существует, есть неординарные решения. Коллектив архитектурной мастерской состоит из профессионалов своего дела, объединенных стремлением сделать город красивым и надолго остаться в памяти потомков.

Этапы проектирования

Проектирование состоит из двух стадий: разработки проектной документации и выполнение рабочих чертежей. На первой стадии происходит сбор сведений об объекте, подбор вариантов для строительства или перепланировки, разделение объекта на зоны, размещение на генеральном плане застраиваемой территории, рассматриваются виды фасадов и особенности проектирования.

Проект, получивший одобрение заказчика запускается в работу и начинается вторая стадия проектирования. Рабочая документация включает не только архитектурные решения и планы благоустройства территории, но и подробную информацию об инженерных коммуникациях, рекомендуемом оборудовании и сметные расчеты, чтобы оценить стоимость строительства.

Стоимость проектирования

Цены на проектирование зданий общественного назначения зависят от технического задания, объема сооружения, категории сложности, требуемой функциональности. Обращаясь в проектную организацию, Вы получаете готовый проект дома, выполненный с учетом Ваших пожеланий и отвечающий всем нормам и правилам проектирования.

Уважающий себя архитектор всегда позаботиться не только о красивом фасаде, но и о сохранности окружающей среды, возможности использования вторсырья и экономичных источников энергии, удобстве и психологическом комфорте людей.

О компании

ИП Пряничников Георгий Леонидович
ИНН 502808251098

Телефоны:
+7 916 185-9337
+7 925 382-0907

Адрес:
115280, г. Москва, м Автозаводская, ул. Ленинская Слобода, д. 26, БЦ "ОМЕГА-2", оф. 523

Время работы:
с 10.00 до 20.00




Дата публикации: 24/06/2016