Полезные статьи

Основные преимущества каркасных домов

14 июля 2016

При строительстве загородных домов, которые используются под дачи или круглогодичные жилые постройки, все больше внимания привлекает каркасно-щитовая технология.

При строительстве загородных домов, которые используются под дачи или круглогодичные жилые постройки, все больше внимания привлекает каркасно-щитовая технология. Такая технология получила название "канадской", потому что в Канаде она используется уже не первое десятилетие. На сегодняшний день разработаны различные проекты каркасных домов, начиная от 39 м2 и заканчивая двухэтажными зданиями на 180 м2. Но это идет речь про типовые проекты. А если необходим индивидуальный проект, то площадь дома может быть и больше.

Самое основное преимущество таких домов заключается в том, что зимой в них всегда тепло, а летом прохладно. Ведь в Канаде зимы также бывают суровые, как и в России. Но что еще можно выделить, какие достоинства имеются у таких домов?

1. Для их возведения используется легкий строительный материал, благодаря чему значительно уменьшается нагрузка на фундамент. Поэтому не потребуется строить мощный ленточный фундамент из бетона. А это говорит о том, что получится сэкономить на строительстве фундамента. Благодаря легкости плит, из которых строится такой дом, их удобно транспортировать. Не потребуется и тяжелая строительная техника, потому что устанавливать такие плиты могут несколько человек. Так что при возведении подобных домов экономить можно не только на фундаменте.

2. Стены, выложенные по такой технологии с использованием каркасно-щитовых материалов, отличаются высокими теплоизоляционными качествами. Для средней полосы России достаточно толщины стен из этого материала 15 см, и в доме даже при температуре -20 градусов будет тепло. А если использовать кирпич, то придется выкладывать стену толщиной в полметра. И это если учитывать, что будет использоваться в таких домах одинаковое отопление. 

3. А разве можно забыть про цену и скорость возведения дома? Стоимость будет значительно ниже, нежели при использовании традиционного кирпича. Да и построен он будет значительно быстрее. 

Компания "ОрловСтрой" предлагает строительство каркасных домов по канадской технологии, которые для заказчика обойдутся совсем недорого. Все детали будут заготовлены на заводе, а на месте их надо просто собрать вместе. Размер дома можно выбрать начиная от 6 х 4 м заканчивая 13 х 8 м (или 12 х 10 м).




Дата публикации: 14/07/2016