Полезные статьи

Бутсы на защите ног. В чём отличия профессиональной футбольной обуви?

25 июля 2016

В своем развитии отдельные виды спорта предъявляли специфические требования к спортивной обуви. Флагманы-производители прислушались к спортсменам и разнообразили свои линейки узкоспециализированными образцами. Большинство людей предпочитают приобретать у

 В своем развитии отдельные виды спорта предъявляли специфические требования к спортивной обуви. Флагманы-производители прислушались к спортсменам и разнообразили свои линейки узкоспециализированными образцами. Большинство людей предпочитают приобретать универсальную обувь. Кроссовки nike free run по низкой цене Вы можете приобрести уже в ближайшее время. Такова особенность используемых материалов и элементов конструкции обуви для людей, которые сделали спорт своей жизнью.

 Если вы решили просто побегать с мечом на поле или серьезно сказать свое слово в этом виде спорта, то стоит подумать об экипировке ног. Для занятий на живом газоне уместно приобрести кроссовки с резиновыми шипами. Они отлично адаптированы для бега по траве. В том случае если тренировки проходят на искусственном газоне, приобретите бутсы, а для любителей мини-футбола, комфортной будет обувь с плоской подошвой и мелкими шипами. Футбольные кроссовки нужно подбирать облегченные. Они должны быть ниже щиколоток, имея на своей поверхности изогнутые направляющие накладки из натуральной или искусственной кожи, которая не позволит соскальзывать мечу во время игры.

 Укрепленный носок является обязательным в футбольных кроссовках и защищает пальцы ног от жестких ударов по мячу. Это только кажется, что мяч мягкий. На встречных траектория движения, при соприкосновении носка обуви с мечом, нагрузка составляет несколько десятков килограммов на квадратный сантиметр. Такая сила способна нанести серьезную травму пальцам ног.  Для сменной обуви стоит приобрести универсальные кроссовки, в которых нога будет отдыхать, пока вы вернетесь домой после тренировки.

 При выборе футбольной обуви помните, что размер ноги должен строго соответствовать размеру выбранной модели. Важным фактором является ощущение соприкосновения ноги с мячом, и если выбрать обувь немного свободнее, то в процессе игры или тренировки, человек не будет чувствовать этого контакта. В футболе, подъем стопы часто задействован при ударах по мячу.  Это заставило конструкторов внести небольшие изменения. Для повышения чувствительности ноги, шнуровка на подъеме смещена немного в сторону. Обувь визуально выглядит асимметрично, но для профессионального спортсмена это не столь важно.  Важно иметь абсолютную защиту для ног, чтобы не отвлекал дискомфорт на пути к победе. Звоните!




Дата публикации: 25/07/2016