Полезные статьи

Кубики Зайцева – лучший способ обучить ребенка чтению в игровой форме

16 сентября 2016

Уникальные обучающие кубики Зайцева позволяют значительно ускорить и улучшить процесс обучения чтению и письму.

Кубики Зайцева – уникальная обучающая продукция, предназначенная для эффективного освоения материала, значительного ускорения процесса раннего чтения и подготовки к письму. Обучение ведется на основе успешного метода проходит в виде увлекательной игры с использованием «складов». В ходе этого процесса ребята начинают читать значительно раньше, чем забава прискучит.

В процессе обучения дети незаметно переходят от простого просматривания кубиков к их самостоятельному чтению, что значительно влияет на их всестороннее развитие, затрагивая зрительную, слуховую и тактильную сферу.

 

Что представляют собой кубики Зайцева?

Оптимальный период для начала обучающих и развивающих занятий – время, когда ребенок самостоятельно начинает разговаривать, поскольку в этот момент происходит одновременное развитие речевого аппарата, а также закладываются основы для гармоничного развития. На основе этих условий было разработано уникальное пособие, чье авторство принадлежит Н.А. Зайцеву – талантливому педагогу, уникальные методики которые принципиально отличаются от общепринятых.

Кубики Зайцева, которые имеются на сайте Игратории, представляют собой приятные на ощупь изделия, обладающие уникальной структурой, палитрой и размерами:

  • Каждую грань этого изделия украшает склады – сочетание согласной и гласной буквы, которые дети с легкостью воспринимают на слух и также легко произносят их.
  • Разные цвета кубиков (золотой, металлический и деревянный) помогают детям быстрее понять принципы чтения, поскольку обозначают звонкой, глухое и звенящее звучание.
  • Весовые наполнители позволяют кубикам издавать разное звучание, соответствующее звуку, обозначенному на них.

Помимо чтения, эта продукция развивает тактильные ощущения, музыкальные способности и способствует развитию органов слуха.

Ускоренный процесс обучения и развития с помощью кубиков Зайцева

Данный вид обучающей продукции, представленный на http://igratoriya.com.ua/, обладает массой достоинств, среди которых особенно стоит отметить возможность мощное воздействие на память и быстро расширяющийся словарный запас. Уже после нескольких занятий ребята приобретают массы полезных навыков, но также и зафиксированы случаи, когда кубики Зайцева помогли исправить уже имеющиеся недостатки – выправление речи, улучшение зрения и исправление сколиоза.

В отличие от скучных занятий, во время которых детей заставляют сидеть на месте, обучение с помощью кубиков Зайцева позволяют обучать малышей с хорошим настроением и желанием. Чтобы приступить к увлекательному процессу, достаточно найти эту продукцию на http://igratoriya.com.ua/p11000047-kubiki-zajtseva-ukrainskie.html.




Дата публикации: 16/09/2016