Полезные статьи

Выбор детского стоматолога: что необходимо учитывать?

21 сентября 2016

Проблемы с зубами бывают не только у пожилых людей в Москве, но даже и у детей. Основные причины появление кариеса связаны с тем, что многие дети любят сладости.

детский стоматолог в москвеПроблемы с зубами бывают не только у пожилых людей в Москве, но даже и у детей. Основные причины появление кариеса связаны с тем, что многие дети любят сладости. Лечить эту проблему необходимо сразу же, потому что она может принести еще большие неприятности. И для этого надо правильно выбрать стоматолога. Казалось бы: какая разница, какие зубы лечить, взрослого человека или ребенка? Они ведь те же самые, только меньшего размера. Но на самом деле разница имеется. И в первую очередь вся проблема заключается в психологическом настрое.

Этому вопросу особое внимание уделяют в московских стоматологических клиниках под названием "Дентал Фэнтези". Их сегодня уже 4 в Москве, и расположены они в разных округах. Стоматологи здесь дают один очень ценный совет: чтобы избежать серьезных проблем с зубами, их необходимо проверять каждые 3 или 4 месяца, не реже. Но каким должен быть детский стоматолог? Есть ли такие качества, по которым можно было бы определить его профессиональные навыки? Ведь если ребенка с первого раза что-то не устроит или напугает, то он будет бояться стоматологов, когда подрастет.

Во-первых, каждый стоматолог, который берется лечить зубы у детей, помимо своих профессиональных качеств должен быть неплохим психологом. Каждый ребенок отличается своим индивидуальным характером, и к нему необходимо подбирать свой "ключик". Если врач сумеет наладить контакт с ребенком уже при своей первой встрече с ним, то это гарантия того, что и в дальнейшем с ним не возникнет проблем.

Во-вторых, среди всех качеств у детского стоматолога должно быть большое терпение. Если его нет, то значит он взялся не за свое дело. Ведь не очень просто уговорить ребенка, чтобы он открыл рот и потерпел, пока будет делаться укол или пока врач произведет чистку зубов.

В-третьих, врач должен быть хорошим профессионалом. Если он не сможет всю работу сделать за 20 минут, то существует большая вероятность того, что ребенку надоест сидеть в одном положении и он начнет вертеться.

Все это говорит о том, что детский стоматолог должен уметь правильно планировать лечение зубов у детей. Так что родители должны сразу настроиться, что за одно посещение вряд ли получится вылечить даже один зуб у малыша.




Дата публикации: 21/09/2016