Полезные статьи

Отзыв о работе компании: так ли это важно?

21 сентября 2016

Если бы сегодня вдруг в городе или в какой-то стране пропал Интернет, то многие люди почувствовали бы растерянность. Ведь с помощью глобальной Сети они привыкли покупать не только одежду

Если бы сегодня вдруг в городе или в какой-то стране пропал Интернет, то многие люди почувствовали бы растерянность. Ведь с помощью глобальной Сети они привыкли покупать не только одежду, мобильные устройства или косметику, но даже недвижимость. Также Интернет дает возможность быстро найти работу. Для этого достаточно на определенных сайтах оставить свое объявление или резюме, чтобы заинтересовать работодателя. Но бывают и такие ситуации, что человек сталкивается с неприятными моментами в компании и увольняется.

Чтобы предостеречь других людей, такой человек может разместить в Сети свой отзыв о работе данной компании. Конечно, если разместить негативный отзыв на самом сайте этой компании, то модератор его сразу же постарается убрать. Но в Интернете существуют специальные порталы, где можно разместить свой отзыв. Многие люди при поиске работы обращают внимание на отзывы. Ведь это даст возможность заранее избежать неприятностей.

Если какая-то компания приглашает сотрудников на работу, то желательно о ней узнать побольше подробностей. Те, кто там работают, постараются не говорить ничего лишнего, иначе, если это дойдет до владельца фирмы, то можно быстро потерять работу. Но вот тот человек, который уволился оттуда, может рассказать всю правду. Особенно если там с ним поступили несправедливо: обманули в заработной плате, не предоставили отпуск или не оплатили больничный. Поэтому такой человек обязательно постарается написать правду про эту компанию.

Для этого не надо свой отзыв писать на заборе или в каком-то журнале. Сегодня имеется более простой способ - это Интернет. И человек, которого заинтересует информация относительно работы, должен вначале обязательно набрать в поисковике Яндекса несколько слов: "отзыв о..." и указать название компании. Ознакомившись с отзывами, можно сразу понять, стоит ли устраиваться туда или подыскать какой-то более приемлемый вариант работы. И это должны учитывать работодатели, так как плохая репутация компании только отпугнет настоящих специалистов.




Дата публикации: 21/09/2016