Полезные статьи

Важность знания английского языка

21 сентября 2016

Многим школьникам и студентам приходится сдавать экзамен по английскому языку. Особенно это касается тех из них, которые планируют стать переводчиком, дипломатом или журналистом.

Многим школьникам и студентам приходится сдавать экзамен по английскому языку. Особенно это касается тех из них, которые планируют стать переводчиком, дипломатом или журналистом. Записавшись на подготовительные курсы по изучению данного языка, надо бы проверить в конце, не напрасно ли были заплачены деньги. И это можно сделать, если пройти тест на знание английского языка на таком сайте как lingvo-svoboda.ru. Кстати, здесь же можно сразу записаться на курсы, так как это центр по изучению иностранных языков.

До недавнего времени большинство людей в России даже и не думали о том, насколько важно знать английский язык. Ведь многие сегодня стараются взять путевку если не на Мальдивы или Сейшельские острова, то хотя бы в Хорватию или Болгарию. И не очень то приятно отдыхать, если не можешь сделать заказ в ресторане или сказать администратору в отеле, что в номере плохо убрано. Практически на любом курорте от обслуживающего персонала требуется знание английского языка.

Но не только туристам он потребуется. Сегодня многие россияне стараются заняться своим бизнесом. И самая лучшая возможность быть при деньгах - это закупать товар за границей, а потом продавать его в России. Большим спросом пользуется брендовая одежда и обувь из Европы, мобильные телефоны и т.д. И для того чтобы поехать в Италию для заключения договора со швейными фабриками на пошив одежды под заказ, бизнесмену надо знать если не итальянский, то английский язык точно. Или брать с собой переводчика, оплачивая не только его услуги, но также перелет, проживание и питание в Италии.

Это только несколько вариантов, где без знания английского языка не обойтись. Но и в самой России он может потребоваться. Например, если вы ищете работу с помощью Интернета, то важно грамотно составить свое резюме. И работодатель обязательно заинтересуется, если в резюме будет указано, что вы знаете английский язык. Ведь если это солидный ресторан в Москве или Санкт-Петербурге, то там часто бывают и иностранцы. Так что надо бы знать английский язык, чтобы можно было общаться с такими клиентами. Поэтому надо серьезно относиться к изучению этого языка еще со школьной скамьи.




Дата публикации: 21/09/2016