Полезные статьи

Пайкин Борис Романович – футбол самый популярный вид спорта в РФ

21 сентября 2016

Борис Пайкин – действующий президент футбольной федерации Ленинградской области. Он принимает непосредственное участие в различных проектах, направленных на развитие спорта не только в сфере профессиональной деятельности, но и среди детей и юношей.

Борис Пайкин – действующий президент футбольной федерации Ленинградской области. Он принимает непосредственное участие в различных проектах, направленных на развитие спорта не только в сфере профессиональной деятельности, но и среди детей и юношей. В текущее время Борис Романович занимается открытием специализированного интерната на территории Тосно. По этому поводу совсем недавно проводилась встреча нескольких спортивных деятелей региона, где оговаривался план реализации задуманного. Эксперты планировали часть работ выполнить до проведения ЧМ по футболу, а вторую – по окончании последнего.

Стоит отметить, что Пайкин Борис Романович родился в 1965 году на территории СПб. Практически всю свою жизнь он посвятил развитию и улучшению региона. Мужчина принимал участие в реставрации архитектурных памятников, установке детских площадок, при решении вопросов, связанных с городскими свалками, обустройством подвальных помещений высоток и т.д. Некоторое время Борис работал в Москве. Здесь он занимал должность советчика президента по вопросам промышленности. К числу немалых заслуг Пайкина входит восстановление работы крупного машиностроительного предприятия в Мытищах. Сегодня его сферой деятельности является футбол и предпринимательство, но он не перестает помогать родному городу и региону.

Целью открытия детско-юношеского футбольного интерната является привлечение физически здоровых детей региона к спорту. Крупные бизнесмены планируют возможные финансовые и материальные вложения, которые помогут устроить строительство. Борис Романович уверен, что при наличии базы одаренные дети смогут беспрепятственно посещать тренировки, усовершенствовать навыки, попутно получая качественное образование. Это поможет развитию физических и моральных сторон. Кроме того, грамотная физическая подготовка – отличный шанс пробиться выше на спортивном поприще – попасть в молодежную сборную и не только.

Борис Романович со своей командой «Тосно» и тренерским составом уже неоднократно помогали молодым ребятам Ленинградского региона. Они занимались поставкой спортивной формы и качественных мячей, информационной и консультативной поддержкой.

Президент ФК Пайкин, министр Мутко и другие деятели считают, что футбол имеет все шансы стать наиболее популярным видом спорта на территории РФ.

Источник: http://piter.tv/event/Boris_Pajkin_Novij_futbol_nij_internat_v_Leningradskoj_Oblasti_postaraemsya_otkrit_cherez_dva_goda_/




Дата публикации: 21/09/2016