«Каскад» приглашает на Фестиваль дзюдо - 31 мая и 1 июня в Сергиевом Посаде

30 мая 2014 8956

Сергиев Посад. СК «СП Теннис-Центр»

31 мая и 1 июня в Сергиевом Посаде состоится  фестиваль дзюдо, который проводит  детский клуб дзюдо «Каскад». Мероприятие будет проводиться  по адресу:  г.Сергиев Посад , СК «СП Теннис- Центр», м-н «Углич», ул. Дружбы  д. 2 «б». Приглашаются и взрослые, и дети.
 
Фестиваль будет проходить  в виде спортивно-культурного праздника для участников и зрителей. Здесь вы сможете не только стать спортивными болельщиками, но и узнать новое о пользе разного чая и даже попробовать его на вкус, познакомиться с творчеством мастеров прикладного искусства и даже попробовать своими руками сделать игрушку, почитать журнал «Мурзилка», поучаствовать в работе семинара, который будет проводить официальный эксперт  Федерации дзюдо России по аттестационной деятельности на степени КЮ  Резванов С.П.  и посмотреть выставку роботов. А еще  поприсутствовать на презентации проекта «Семья дзюдо» клуба дзюдо «Каскад» и принять участие в работе  круглого стола по вопросам развития детского и клубного дзюдо, чтобы решить для себя, не следует ли и вам стать членом  клуба дзюдоистов, чтобы с пользой для души и тела проводить свое свободное время. Посмотрите, какую программу подготовили для вас организаторы фестиваля и выберите для себя, что вам следует увидеть.
 
 
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ "Дзюдо больше, чем спорт"
 
31 мая 2014 года
 
12.00 - Показательные выступления команд-участниц 
12.30-  Начало соревнований юноши и девочки 2003-2004 г.р. 
14.00 (на отдельном татами) – Подготовка к совместным соревнованиям родителей и детей  «Весёлые дзюдостарты» для участников проекта «Семья и дзюдо» и всех желающих.
13.00 – Выставка и мастер-классы ремесленников и мастеров игрушки и прикладного искусства (кузнечное дело, роспись, вышивка, бисер, и т.п.) 
 
В программу 1-го дня фестиваля также включены:
  • выставка-стенд редакции журнала «Мурзилка»
  • фотовыставка «Метаморфозы дзюдо»
  •  выставка поделок и рисунков «Музилке-90 лет»
18.00-19.00 - Церемония награждения победителей и призёров 1-го дня фестиваля 
 
1 июня 2014 года
 
 09.30 - начало соревнований «Семья и дзюдо» (дети совместно с родителями), посвященных 90-летию журнала «Мурзилка»
12.00 - церемония награждения участников соревнований «Семья дзюдо» 
12.15 - ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ
12.30 -  Начало соревнований команд юношей 2001-2002 г.р. 
13.00 (на отдельном татами) –  Семинар официального эксперта  Федерации дзюдо России по аттестационной деятельности на степени КЮ  Резванова С.П.  для всех желающих. Сдача экзамена на технические степени КЮ детьми и взрослыми. Вручение сертификатов и поясов  
13.00 – Выставка и мастер-классы ремесленников и мастеров игрушки и прикладного искусства (изготовление игрушек, кузнечное дело, роспись, вышивка, бисер, и т.п.) 
 
Проведение чайных церемоний. На каждой церемонии — краткий экскурс в чай (история, сорта, посуда, чай в России), плюс лекция о влиянии чая на приход к здоровому образу жизни и внутренней экологии, а ещё о связи чая и боевых искусств.
 
Выставка робототехники.
 
14.30 - презентация проекта «Семья дзюдо» клуба дзюдо «Каскад»  и круглый стол по вопросам развития детского и клубного дзюдо 
 
В программу 2-го дня фестиваля также включены:
  • выставка - стенд редакции журнала «Мурзилка»
  • фотовыставка «Метаморфозы дзюдо»
  • выставка поделок и рисунков «Музилке-90 лет»
18.00 -19.00 - Церемония награждения победителей и призёров 2-го дня фестиваля