Он-лайн приемы руководителей правительства Московской области проводятся на портале «ЗАКОНИЯ»

10 июня 2009 2796

Губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов принял решение о размещении электронных приемных заместителей председателя Правительства Московской области и министров правительства в электронном средстве массовой информации Информационно-правовом портале «ЗАКОНИЯ» (www.zakonia.ru).

Открытие подобных приемов отвечает Стратегии развития информационного общества в России, утвержденной Президентом РФ, и является очередным шагом Правительства Московской области к открытости органов власти, сближению с простыми гражданами жителями Подмосковья, новому формату общения с электронными средствами массовой информации.

С помощью электронных приемных правительство планирует осуществлять мониторинг проблем, высказываемых гражданами на форумах, принимать жалобы и заявления, а также организовывать регулярный видеоприем населения через средства интернет - телефонии.

Для встречи с членом правительства в он-лайн режиме предусмотрены минимальные технические требования — наличие персонального компьютера, оснащенного веб-камерой, и выход в Интернет. Теперь граждане могут посетить приемную правительства, не выходя из дома.

С 06 мая 2009 года начато проведение на базе портала «ЗАКОНИЯ» регулярных он-лайн приемов руководства государственных органов Московской области и пользователей портала "ЗАКОНИЯ".

Запись на прием осуществляется в электронной приемной Правительства области по электронному адресу, размещенному на www.mosreg.zakonia.ru. От граждан принимаются вопросы, находящиеся в компетенции Правительства Московской области.

Видеоотчеты об он-лайн приемах размещяются на портале «ЗАКОНИЯ» в течение трех рабочих дней от даты проведения приема.

Технические требования для участия в он-лайн приеме:

1. На компьютере пользователя должна быть установлена программа «Скайп» (Skype). Программу можно скачать на портале «ЗАКОНИЯ»;

2. Веб - камера;

3. Гарнитура (микрофон, наушники).

 

Источник: www.mosreg.zakonia.ru

 

Смотрите также: - График онлайн-приема граждан в Правительстве Московской области