Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 21 по 28 мая 2010 года

02 июня 2010 2927

В период с 21 по 28 мая 2010 года на территории обслуживания городского поселения Сергиев Посад было зарегистрировано 193 преступления различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 8, краж личного имущества – 27, причинение телесных повреждений – 21, грабежей – 3, разбой – 1.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,8%.

1. «Мак».

В ходе проведения операции выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков: 5 фактов сбыта и 3 факта хранения наркотических средств.

2. «Курорт».

В ходе проведения мероприятий по данной операции было проверено 87 мест массового отдыха населения.

Выявлено 124 административных правонарушения. 9 правонарушений, совершённых несовершеннолетними. Сотрудниками ОДН составлено 11 административных протоколов: 4 из них в отношении родителей, 5 – в отношении несовершеннолетних, 2 – за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

Происшествия

В ночь с 29 на 30 мая в г. Сергиев Посад были совершены два угона.

Об одном из них сообщила хозяйка ВАЗ-2106. Сотрудники милиции незамедлительно выехали, осмотрели место происшествия и при осмотре прилегающей территории обнаружили машину вблизи соседнего дома.

Во втором случае звонок поступил в дежурную часть в 03:00 часа.

Очевидец сообщил, что двое неизвестных пытаются вскрыть машину.

Очевидцем оказался мужчина, которому, видимо, не спалось и он вышел покурить, тем самым, предотвратив совершение преступления.

К моменту прибытия наряда ОГИБДД, злоумышленники уже отъехали на расстояние трёх домов. Увидев патрульную машину, они попытались убежать, но безуспешно. Два негодяя были задержаны и доставлены в дежурную часть УВД для проведения проверки.

Свою причастность к совершению преступления задержанные отрицают. Сейчас проводятся мероприятия по установлению дополнительных свидетелей и очевидцев с целью привлечения данных лиц к уголовной ответственности.

25 мая 2010 года сотрудниками ОБНОН ОУР УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району было проведено ОРМ – проверочная закупка, в ходе которой установлено 3 факта сбыта и 1 факт хранения наркотического вещества героин. Из незаконного оборота изъято 8 гр. героина.

Молодой человек 1977 г.р., ранее не судимый, занимался сбытом наркотических средств, будучи женат и имея двух маленьких детей.

Сам он употребляет наркотики на протяжении одного года. А его родной брат уже отбывает наказание за хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Молодому человеку была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые владельцы гражданского оружия!

Напоминаем Вам, что лицензии и разрешения на гражданское оружие необходимо своевременно продлевать. Для продления лицензий и разрешений граждане РФ предоставляют в ОЛРР УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району:

А) медицинскую справку формы 046-1,

Б) ксерокопию паспорта гражданина РФ,

В) 2 фотографии 3х4,

Г) ксерокопию охотничьего билета,

Д) квитанцию об оплате лицензионного сбора.

Чтобы избежать уголовной и административной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов, лучше его сдать добровольно в милицию. Вознаграждение гарантируется.

Это касается, случаев находки оружия и боеприпасов, получения незарегистрированного оружия в наследство и других случаев.

Гражданин, изъявивший желание сдать оружие, может обратиться с заявлением в любое из УВД (ОВД) Московской области по выбору. В соответствии со статьями 222, 223 УК РФ, пункта 1 статьи 24 УПК РФ такие граждане освобождаются от уголовной (административной) ответственности в части незаконного приобретения и хранения (за исключением хищения).

По всем вопросам оборота гражданского оружия убедительная просьба обращаться в ОЛРР УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г. Сергиев Посад ул. Инженерная д. 11 Б, телефон: 54-2-16-46, приемные дни: вторник, пятница.

Объявление

УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району объявляет набор слушателей, имеющих полное среднее образование (11 классов) в Московский областной профессиональный колледж по очной форме обучения специальность «Правоведение» с последующим прохождением службы в УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району.

Оплата обучения слушателей будет проводиться за счет Администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

Справки по телефонам: 540-51-36, 8-(905)-719-24-96.

Информация

С 25 мая по 30 сентября 2010 года на территории Сергиево-Посадского муниципального района будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Курорт-2010».

Мероприятия будут проводиться в целях обеспечения общественного порядка и безопасности, профилактики преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан. С целью усиления борьбы с нарушениями паспортно-визового режима, изъятия из незаконного оборота наркотиков, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Уважаемые граждане, о всех неправомерных действиях Вы можете сообщать по телефону доверия УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району: 540-57-50

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского района