Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 25 июня по 2 июля 2010 года

06 июля 2010 2559

В период с 25 июня по 2 июля 2010 года на территории обслуживания городского поселения Сергиев Посад было зарегистрировано 246 преступления различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 12, краж личного имущества – 23, причинение телесных повреждений – 33, грабежей – 4.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,4%.

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Придорожная торговля», «Рынок».

В ходе проведения мероприятий по данным операциям было составлено 16 протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), 2 протокола по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Взыскано штрафов на сумму 6 000 рублей.

2. «Курорт».

В ходе проведения мероприятий по данной операции было проверено 87 мест массового отдыха населения.

Выявлено 180 административных правонарушений. 18 правонарушений, совершённых несовершеннолетними.

Зафиксирован 1 несчастный случай на воде.

Направлено 9 представлений в Департамент образования по выявленным сотрудниками УВД недостаткам, связанных с организацией отдыха.

Происшествия

Кража стиральной машины

28 июня 2010 г. в дежурную часть УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району поступило сообщение о краже стиральной машины.

Молодой человек, проживающий в п. Реммаш Сергиево-Посадского района, пришёл в гости к своим знакомым. Муж с женой решили сходить в магазин, оставив приятеля одного у себя дома. А тот, не долго думая, отсоединил стиральную машинку-автомат и быстренько вынес её из квартиры.

Молодой человек является наркозависимым. Вот и нашёл чем поживиться.

Сейчас ведутся мероприятия по розыску подозреваемого в совершении данного преступления.

Проверочная закупка

29 июня 2010 г. сотрудники уголовного розыска УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий – проверочная закупка, задержали 25-летнюю девушку.

Был установлен факт сбыта наркотического вещества героин.

Девушка оказалась наркозависимой.

Сейчас по данному факту проводится первоначальная проверка.

Беременная воровка

1 июля 2010 г. было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ (Разбой) и 158 ч. 2 УК РФ (Кража) в отношении женщины 1979 г.р.

Будучи на седьмом месяце беременности, женщина совершала разбои в магазинах, угрожая травматическим пистолетом.

Она заходила в магазин со своим 9-летним сыном и требовала деньги. Как оказалось, будущая мамаша ещё и наркозависимая. Ранее судимая за сбыт наркотиков.

Объявление

УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району объявляет набор слушателей, имеющих полное среднее образование (11 классов) в Московский областной профессиональный колледж по очной форме обучения специальность «Правоведение» с последующим прохождением службы в УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району.

Оплата обучения слушателей будет проводиться за счет Администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

Справки по телефонам: 540-51-36, 8-(905)-719-24-96.

Уважаемые граждане!

В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району просит информировать обо всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотиков.

Если Вам стало известно, что в Вашем подъезде, доме, в учебных заведениях, где учатся Ваши дети происходит незаконное распространение наркотических средств – сообщайте по телефону доверия УВД: 540-57-50

Уважаемые жители Сергиево-Посадского муниципального района

В связи с реорганизацией отделов спец. милиции г. Сергиев Посад-6, г. Сергиев Посад-7, приём граждан по вопросам гражданского оружия и частной охранной деятельности с 1 августа 2010 года будет проводиться в подразделении лицензионно-разрешительной работы УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, дом 11б.

Приёмные дни: вторник, пятница с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Телефон для справок: 542-16-46, 540-15-16

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского района