"Осенний салон" станет весенним

21 февраля 2008 2758

Более 10 лет в Сергиевом Посаде, в выставочных залах историко-художественного музея-заповедника, ежегодно проводились выставки-конкурсы "Осенний салон". Их участниками традиционно были живущие в нашем районе профессиональные художники.

Каждый раз эти выставки были ярким событием в культурной и художественной жизни района. За время их существования сложился круг постоянных участников, но, тем не менее, каждый новый "Салон" открывал новые имена.

Организаторы "Осенних салонов" убеждены, что такие выставки нужны и интересны как самим художникам, так и всем жителям и гостям нашего города.

Учредители традиционной ежегодной выставки-конкурса - администрация района, историко-художественный музей-заповедник, Сергиево-Посадское отделение Союза художников России - информируют об изменении некоторых условий, связанных с ее проведением.

С 2008 года выставки будут проводиться в весеннее время с периодичностью раз в три года и, соответственно, получат название "Весенний салон". Идея проведения выставок, их цели и задачи останутся прежними.

Открытие очередной выставки состоится во второй половине апреля 2008 года. К участию приглашаются мастера декоративно-прикладного, монументального искусства, художники по батику, гобелену и так далее.

Прием работ будет проводиться 18, 19, 22, 25, 26 и 29 марта с 10 до 16 часов в музейном комплексе "Конный двор" по адресу: Сергиев Посад, улица 1-й Ударной Армии, 2.

Справки по телефонам: 547-99-96, 540-61-50.

Учредители ежегодной выставки-конкурса